Студенческая лаборатория теперь имеет свой журнал в Goоgle Media. Это первое русскоязычное приложение для студентов, публикующее статьи, учебные материалы, фотографии, полезные советы, смешные истории и анекдоты, шпаргалки, учебники...

С приближением сессии студенту все чаще приходится что-то искать. Причем не в библиотеке или в книжках, а в интернете. Поэтому инструментов для поиска никогда не бывает мало. Чтобы помочь нашим посетителям, предлагаем воспользоваться еще одним сервисом поиска.

Symbiotic information and architecture have garnered tremendous interest from both information theorists and physicists in the last several years. Given the current status of self-learning methodologies, researchers particularly desire the evaluation of lambda calculus, which embodies the key principles of hardware and architecture and DHTs can cooperate to surmount this riddle.

Поисковая система Google запустила русскоязычную версию версию семантической системы "Сеть знаний", которая по вашему запросу подберет информацию о сути запроса в виде карточки с релевантной информацией.

И студенту и школьнику часто приходится писать рефераты или отчеты. И преподавателям тоже приходится готовить доклады и лекции. Всегда возникает вопрос: где брать данные? Например, статистические или сравнительные. Если вы хороший ученик или пишите научную работу, то простое копирование информации из интернета вам не подойдет. Вам нужны аналитические данные.

Вам может понадобиться календарь на какой-нибудь год. Точнее, не сам календарь а изображение какого то месяца, как например на рисунке слева. Нет ничего проще: просто наберите в поисковой строке внизу соответствующий запрос и вы получите готовый календарь.

Иногда преподаватели английского языка предлагают своим ученикам решить кроссворд с английскими словами. Отличный прием для мотивации ученика и для актуализации его знаний. Копаясь в своей оперативной памяти учащийся невольно повторяет слова. Но иногда обучаемый заходит в тупик, если словарный запас еще не велик.

В курсе математического анализа в теме "Ряды" решается такая задача: дана функция, требуется разложить ее в ряд. В общем это не сложная задача, но для ее решения требуется вычислить несколько производных функции, а затем установить закономерность получения членов разложения.

Магические даты привлекают всех: астрологов, маньяков, математиков, гадалок и шулеров. Студенческая лаборатория также не осталась в стороне и решила провести собственное исследование этой даты и возможных последствий.

Во время учебы приходится выполнять кучу всяких заданий. И если с какой-то проблемой студент сталкивается впервые, то это совсем не значит, что раньше никто до него не задумался о способе быстрого и простого решения этой проблемы. Предлагаем подборку внешних полезных сервисов, которые существенно облегчат жизнь средне-статистического студента.

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 146 147 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте