БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Какой язык учить

Всем уже понятно, что знание иностранного языка - суровая необходимость. И язык нужен не только для того, чтобы комфортно себя чувствовать во время отпуска, проводимого в другой стране. Все больше иностранных компаний заходят на рынки стран СНГ. Заходят со своими стандартами ведения деловой документации, терминами, программным обеспечением. И все чаще в анонсах вакансий указывается необходимость знания английского немецкого, французского языков. Выучить язык за один день не получится. И даже за 21 день, как обещают многие свежеиспеченные руководства, имеющие своей целью принести прибыль авторам, но никак не заботящихся о вашем уровне знания языка. Язык следует учить основательно и мучительно долго. Поэтому не правильный выбор языка для изучения чреват потерей времени и денег. У тех кто решил учить язык обязательно возникает вопрос: какой язык выбрать. Студенческая лаборатория, собрав статистические данные о распределении в процентном отношении услуг, предоставляемых репетиторами, констатирует безусловное лидерство английского языка. И потому, наши рекомендации таковы: не зацикливайтесь на изучении одного языка. Выберите в качестве стандарта английский (тут уже никуда не денешься), а вот с выбором второго следует подумать. Постарайтесь изучить ситуацию в вашем регионе. Узнайте статистику по иностранным компаниям. Если ваш регион к примеру близок к Китаю, то без сомнения выбирайте китайский. Более того, вам просто легче будет попасть на курсы китайского в Китае: http://gostudy.com.ua/. Если же ваш регион ориентирован на европейский рынок, то учите язык соседа. Например, львовяне отдают предпочтение польскому. И причина предельно проста. Многие подрабатывают в Польше. Те же профессора украинских университетов даже умудряются заработать Польскую пенсию, преподавая летом в Польше, пока местная профессура отдыхает. Одним словом, выбор языка для изучения следует делать исходя из экономической целесообразности.

Еще один способ выбора второго языка - чисто профессиональный. Если в вашем городке имеется машиностроительное предприятие, собирающие китайские автомобили из машино-комплектов, а вы студент автомобильного факультета, то ваш выбор прост - только китайский. Вас потм с руками и ногами заберут на завод, если вы сможете разбираться в китайских чертежах. Если у вас в городе французский молокозавод, то учите французский. И помните, чем экзотичнее будет комбинация вашей будущей профессии и иностранного языка, то тем выше вероятность оказаться в нужное время и в нужном месте. Чем уникальнее будут ваши знания, тем они будут востребованнее. Просто надо иметь отличный нюх, чтобы вылепить из себя такого специалиста.

И еще один способ выбора языка для изучения. Часто на некоторых территориях проживают исторически носители того или иного иностранного языка. Это тоже интересный вариант для выбора. Так легче потом установить в другой стране контакты, когда у вас есть знакомые, а у них родственники в другой стране. Так что учитывайте все факторы.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте