Как зарождался бизнес по написанию курсовых и дипломных работ

Сегодня речь пойдет о помощи в написании студенческих работ, оказываемой на специализированных сайтах онлайн. Как пример такого сайта приведем сайт -"DR - Все виды студенческих работ": https://diplomnaya-rabota.by/, выполняющий работы на заказ в Минске. Сегодня это востребованное и надо признать бурно развивающееся бизнес-направление в интернете. Но, студенческая лаборатория решила вспомнить (ох, ностальгия), как все это начиналось. Итак, немного истории из серии - ❞Как все начиналось❝.

Ностальгия: как все начиналось

Как правило, в студенческом общежитии всегда был человек (чаще все девушка, умеющая писать разными почерками) к которому можно было за определенное вознаграждение обратиться с просьбой переписать конспект пропущенных лекций к экзамену. Это был первый прототип ныне популярной интернет-услуги по написанию за вас курсовых и дипломных работ. На следующем этапе (это был технологический прорыв) на кафедре появлялся ксерокс и можно было договориться с лаборантом отксерить уже готовую курсовую прошлых лет, еще не списанную или сохраненную кем-то. Потом надо было идти к той же самой девушке в общежитии, которая имитируя ваш почерк и меняя слова синонимами делала рерайт. Особенно эффективно это работало для гуманитарных дисциплин.

Следующий этап уже был более приближен к бизнес-моделям: вблизи универа, в съемной квартире открывался тайный сервис по тиражированию работ: кто-то покупал ксерокс и выполненные работы тиражировались. Если кто-то приносил где-то добытый оригинал, то делалось две копии, чтобы создавать архив. Потом в таких секретных квартирах появились сканеры и компьютеры. На следующем этапе квартира легализовалась - открывалось частное предприятие и в ближайшем к универу магазине арендовался угол. Официальный статус был такой - "оказание услуг по распечатке", а на самом деле можно было в накопленных архивах найти готовые работы и попросить их распечатать. Если вы приносили что-то взамен, то стоимость была ниже.

Дальше появился интернет и вместе с ним сайты, на которых можно было поменять свою работу на работу кого-то другого. Архивы становились огромными, востребованность скачивания готовых работ тоже. Бизнес вместе с сайтами-обменниками процветал.

На следующем этапе наконец-то началось противодействие всему этому и работы начали пытаться проверять на плагиат, преподаватели начали придумывать новые не повторяющиеся задания и, как следствие, стали появляться сайты, предоставляющие помощь в написании студенческих работ. Как следствие, появились сайты на которых авторы пишут оригинальные работы на заказ (см. начало статьи) за вознаграждение и сайты на которых оказывают услуги по повышению уникальности работ, чтобы скрыть плагиат.

С нетерпением ждем что будет дальше ...

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте