БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Студентська лабораторія, як завжди, скеровує свої матеріали цільовій аудиторії - студентам різних спеціальностей. Не так часто, але інколи, ми не забуваємо і про студентів технічних спеціальностей, зокрема, автомобілістів, механіків.

В доме быта работает 5 мастеров. В течение рабочего дня в мастерскую поступает в среднем 20±10 неисправных аппаратов. Каждый из мастеров в течение рабочего дня успевает отремонтировать 4±3 аппарата. Складское помещение имеет неограниченное число мест для хранения неисправной и отремонтированной аппаратуры.

Больные приходят в поликлинику в среднем каждые 5 мин и обращаются в регистратуру за талоном к врачу или за медицинской карточкой. Регистратор обслуживает посетителя в среднем в течение 3 мин. Врачу выделяется на каждого больного в среднем по 12 мин. Смоделировать работу поликлиники в течение 8 часов.

В системе передачи цифровой информации передается речь в цифровом виде. Речевые пакеты передаются через два транзитных канала, буферизуясь в накопителях перед каждым каналом. Время передачи пакета по каналу составляет 5 мс. Пакеты поступают через 6 ± 3 мс. Пакеты, передававшиеся более 10 мс, на выходе системы уничтожаются, так как их появление в декодере значительно снизит качество передаваемой речи.

Промоделировать функционирование класса персональных компьютеров (ПК) в течение 12 часов. В класс поступают два потока клиентов, время между поступлением которых распределено по экспоненциальному закону. Первого со средним временем 3 мин, второго 5 мин. В классе 8 ПК. Время решения задач распределено по нормальному закону для первого потока среднее равно 20 мин, стандартное отклонение 4 мин, для второго среднее равно 30 мин, стандартное отклонение 6 мин. Перед классом может возникнуть очередь.

Зрители подходят к турникету футбольного стадиона каждые 7±7 секунд и встают в очередь, в которой находятся до тех пор, пока не пройдут на стадион. Проход через турникет занимает 5±3 секунды. Требуется определить время, необходимое для того, чтобы через турникет прошло 300 человек.

Переговорный пункт имеет одно помещение для трех посетителей. Параметры функционирования системы: поток посетителей равномерный со средним значением 1,85 и интервалом от 0,85 до 2,85; время оплаты каждого переговора составляет 1,5±0,4 мин; время разговора посетителей по телефону – 4,4±1,35 мин; время ожидания вызова абонента составляет 3,5±1,1 мин. Время разговора, оплаты разговора и ожидания вызова абонента распределено равномерно.

Магазин имеет один кассовый аппарат и одного продавца. Известны параметры функционирования магазина: потом покупателей (требований) – равномерный со средним значением 9,5 и интервалом с 8,7 до 10,3; время пребывания покупателей у кассового аппарата составляет 2,3±0,7 мин, после этого покупатели подходят к продавцу для получения товара; время обслуживания покупателей составляет 10±1,4 мин. Создать имитационную модель в GPSS World "МАГАЗИН", определить параметры функционирования магазина...

В ремонтное подразделение с одним каналом могут поступать неисправные средства связи (СС) двух типов. СС первого и второго монтируются одними и теми же мастерами ремонтного отделения. Интервалы времени поступления СС первого типа распределены равномерно 20±10 часов. Распределение интервалов времени поступления СС второго типа 15±8 часов. Поступающие СС ремонтируются в последовательности: первым поступило — первым отремонтировано.

Система передачи данных обеспечивает передачу пакетов данных из пункта А в пункт C через транзитный пункт В. В пункт А пакеты поступают через 10± 5 мс. Здесь они сохраняются в накопителе c максимальной вместительностью 25 пакетов и c равной вероятностью передаются по одной из двух линий: AB1 – за 20 мс; AB2 – за 20±5 мс. В пункте В пакеты снова буферизируются в накопителе c максимальной вместительностью 20 пакетов и дальше передаются по линии BC1 за 20±3 мс и по линии BC2 за 25 мс.

1 2 3 »
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте