БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Алгоритм угадывания тестов. 10 правил

Тестирование знаний студентов и школьников становится все более популярным. Это и ЕГЕ и ЗНО (ВНО) и просто экзамены в школе или вузе. Можно ли что-то придумать, чтобы получать на тестах положительную оценку. Прочитайте 10 правил и ваши шансы угадать тесты возрастут. Это только на первый взгляд кажется, что угадать ответы к тестам нельзя. На самом деле, есть четкие правила, которые повышают вероятность успеха.
 1. Внимательно прочитайте все вопросы и ответы и сразу же вычеркните те ответы, которые с вашей точки зрения не правильны. Вычеркивайте только те ответы, в которых вы абсолютно уверены, что они не правильны. Выполнив это простое действие, вы значительно упростите дальнейшую работу по угадыванию ответов.
 2. Прочитайте второй раз тесты и отметьте те ответы, которые вы считаете правильными. Отмечайте только те, в правильности которых вы уверены на 100%.
 3. Дальше выполните хитрое действие. Например, если задано уравнение и приведены варианты ответов, то вам нет необходимости решать уравнение: достаточно только приведенные варианты ответов подставить в уравнение (сделать проверку). Например, дано уравнение: $$\sqrt{x^2+1}-\sqrt{x^2-1}=1$$ и варианты ответов:

а)0; б)1 в)\(\sqrt{2}\) г)\(\sqrt{5}/2\)


Если подставить 0,1,\(\sqrt{2}\) в уравнение, то можно сразу понять, что они не являются решением. А при подстановке \(\sqrt{5}/2\) получим верное равенство. Вот и все проблемы. Правильный ответ получен. Такой тест - прокол преподавателя, который его составлял. Но такие проколы встречаются очень часто. Вам это на руку.
 4. Не решайте пример сразу, а попробуйте, например, проверить область определения. Вдруг окажется, что область определения это положительные числа, например, а в тесте у вас три отрицательных ответа и один положительный. Сразу все станет понятно.
 5. Обдумайте смысл задачи. Постарайтесь вычеркнуть возможные абсурдные ответы. Очень часто в ответах есть и такие. Например, в условии задачи сказано, что в классе 25 учеников. А спрашивается сколько учеников учили английский. А в вариантах ответов есть ответ 32 ученика. Абсурд. Вычеркиваем.
 6. Посмотрите на задачи. Вдруг какую-то из них вы все-таки можете решить. Ну так не стесняйтесь. Решите. Даже если ответ получится не совпадающим с вариантами ответов, вы сможете выбрать наиболее близкий. Вдруг где-то немного ошиблись в рассчетах.  7. Обычно в тестах стараются подбирать задачи с хорошими (стандартными ответами). Проверьте это. Если из двух или трех вариантов ответа надо выбрать (угадать) какой правильный, то понятно, что лучше взять \(\sqrt{2}/2\), а не \(\sqrt[7]{11}/9\).
 8. Если в условии задачи сказано, что ответ надо получить с точностью два знака после запятой, то не вздумайте выбирать целый ответ. И наоборот, если в условии задачи ничего не сказано о точности, а ответ получается в виде периодической дроби (например, \(1/3\approx 0.333333\)) или иррационального числа (например, \(\sqrt{2}\approx 1.4142\)), то предпочтение надо отдать целому ответу. Почему? Да, потому что тот кто проходит тестирование может написать или \(\sqrt{2}\) или \(1.4142\), а это для проверяющей машины (компьютера) плохо и не однозначно. Поэтому врядли такой ответ может быть правильным.
 9. Вы уже заполнили большую часть ответов. Но все еще некоторые задачи остались без ответа. Что делать? Возьмите аккуратненько выпишите варианты ответа, подсчитайте сколько раз в ответах встречается вариант а),б),в),г). Подсчитали? А теперь в оставшихся заданиях выберите такие варианты ответов, чтобы количество а),б),в),г) было приблизительно одинаковым.
10. Ну и напоследок еще несколько умных мыслей. Если совсем не знаете как отвечать, то выберите для ответа один вариант, например, только б) или только в). Лучше выбирать не крайние варианты. И на все вопросы ответьте одинаково. Лаборатория Studlab.com проверяла: этого достаточно чтобы получить минимальную оценку в большинстве случаев. И еще, если у вас хорошо развита интуиция - верьте своему внутреннему голосу. Он подскажет правильный ответ. Еще вариант. Позовите экзаменатора и скажите, что в тесте ошибка: нет ни одного правильного ответа. А дальше наблюдайте за экзаменатором. Если он знает правильный ответ, то сразу же себя выдаст.
Если вам понравилась эта публикация и вы знаете другие способы угадывать ответы в тестах, то зарегистрируйтесь на сайте и оставьте в комментариях свой вариант, вдруг кому-то пригодится.

Комментарии     


    0
    Шерлок: Спасибо. Крутые советы!
    0
    gynger: Супер! Спасибо огромное, мудрый человек!
    Ответ: Пользуйтесь с удовольствием. Спасибо за отзыв.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте