БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  УМНИКАМ

Многие исследователи и ученые пытались найти решение для пирамиды на основе соотношения размеров. При исследовании Великой пирамиды Хеопса было ясно, что священники и полевые руководители обладали глубокими знаниями в области астрономии и математики.

Умение мыслить не стандартно - первая, но весьма важная, ступенька успешной карьеры. Иногда людей с нестандартным мышлением не понимают окружающие. В том числе и учителя. Для того, чтобы вы могли проявить свое не ординарное мышление, приводим список вопросов.

Любимая для школьников тема - доказательство того, что одно число равно другому, например, все очень любят преобразования, в которых оказывается что 1=0. И это понятно, когда школьник получает двойку по математике, он в глубине души не верит этому и пытается себя и других убедить в том, что все это ерунда.

Большие числа всегда вызывают интерес. Ну если не сами числа, то их названия. Эти названия редко кто помнит, потому что их не используют каждый день. А есть еще и разница в значениях этих чисел. А еще тут есть вопрос для умников.

Ноль — число ли это? Если вы один из тех людей, которые настаивают, что белый — это не цвет, а отсутствие цвета, возможно, вы думаете, что ноль — это не число. В конце концов, это что-то ни положительное, ни отрицательное. Это просто ничто, не существующее число.

Как известно, в математике есть правила, запрещающие, например, извлекать корень из отрицательного числа или делить на ноль. Нельзя, например, найти логарифм отрицательного числа. В высшей математике нет операции деления матрицы на матрицу, хотя умножать матрицы можно. Можно привести еще не меньше десятка таких ограничений.

Когда мы говорим о головоломке, то интуитивно представляем себе задачу или картинку. Простую обычную математическую задачу головоломкой не назовешь. Знаете почему? А потому что задачу надо решать и уже это вызывает уныние. А вот головоломку решать хочется. В этом ее основное отличие от обычной задачи. Головоломку решать берутся все потому, что в хорошей головоломке кажется, что решение ее где рядом и оно достаточно простое. Новая разновидность головоломок - 3D-головоломки.

Новый интернет - эксперимент от StudLab.com: тот кто первым правильно ответит на вопрос, получит 100WMR. Обменяй свои знания на деньги.

Считаешь себя умным? Не вопрос - верим. Но тогда реши эту задачку и тогда можешь считать себя не просто умником, а суперумником.

Когда читаешь школьные задачники и учебники не перестаешь удивляться изобретательности составителей. Иногда кажется, что они издеваются над детьми и особенно над родителями, которые будут помогать своим детишкам решать задания.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте