БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  ВЫШКА

Векторный анализ изучают или студенты "чистые" математики или студенты-инженеры, электрики, программисты в курсе высшей математики. Типовая терминология векторного анализа построена на терминах: градиент, дивергенция, ротор, лапласиан.

Метод наименьших квадратов (МНК, англ. Ordinary Least Squares, OLS) — математический метод, применяемый для решения различных задач, основанный на минимизации суммы квадратов некоторых функций от искомых переменных.

Решение дифференциальных уравнений методом Рунге-Кутты дает приближенное решение. Обычно составляется программа для численного решения. Здесь же для того, чтобы решить дифференциальное уравнение, достаточно ввести в поисковую строку условие задачи, дописать фразу "using Runge-Kutta method", означающую, что надо использовать метод Рунге-Кутты.

В курсе теории вероятностей изучается комбинаторика для того, чтобы студенты научились подсчитывать число вариантов, а потом уже вычислять вероятность того или иного события.

Численный метод Ньютона для решения уравнений математикам и программистам известен очень хорошо. Но, раньше для его применения надо было писать программу, а теперь вы можете решить численно уравнение этим методом прямо здесь, используя специальный решатель.

Теперь вы можете не только получить на нашем сайте точное или приближенное значение интеграла, но даже формулу для аппроксимации при вычислении интеграла. Это может быть полезно, если вам эта формула нужна для дальнейших исследований или использования.

03.07.13 
Barack Obama curve

Не подумайте ничего дурного - в заголовке статьи код, который надо ввести в решатель для того чтобы получить математическую кривую, повторяющую контуры лица американского президента.

Если вы студент и изучаете курс теории вероятностей или математическую статистику, то вам точно пригодятся эта таблица при решении задач. Значения функции Лапласа - вероятность того, что случайная величина примет значение, принадлежащее заданному интервалу. Используют таблицу так: по известному значению аргумента функции надо найти ее значение или, наоборот, по известному значению функции Лапласа требуется найти значение аргумента. Это функция нормального распределения.

Начнем с определения: факториалом числа n называется произведение всех натуральных чисел от 1 до числа n включительно. Надо еще знать соглашение: 0!=1. Почему факториал нуля равен единице можно спорить до бесконечности. здесь приведен онлайн решатель для вычисления факториалов больших чисел.

Это типовая задача: найти уравнение касательной и нормали к линии на плоскости заданной своим уравнением в данной точке. Чтобы решить эту задачу, находят производную, вычисляют ее в заданной сточке, а затем подставляют все значения в соотвествующие формулы.

1 2 3 ... 6 7 »
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте