БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Проверка скорости интернета

internet
Проект Яндекс.Интернет, позволяет узнать ваш IP адрес, версию браузера, разрешение экрана и регион, а также провести тест, чтобы измерить скорость вашего интернета (если быть точным, от вас и до Яндекса) и получить вот такой код для вставки в свой блог или сайт. Пример такого информера вы видите слева. Сервис располагается на сайте internet.yandex.ru.

Скорость интернета определяется как количество переданных бит за определенное время. Помните что 1 байт - 8 бит. Это особенно актуально когда вы подключаетесь к интернету и выбираете себе провайдера и тарифный план. Помните, что вас легко могут обмануть указывая высокую скорость, но потом окажется что ее надо делить на восемь. Обращайте внимание в каких единицах скорости вам обещают интернет.

Но даже если вы подключились или пользуетесь интернетом уже давно, то вы не можете быть уверены, что вам поставляют заявленную услугу. Лаборатория StudLab.com напоминает вам об этом.

Чем больше скорость передачи данных через Ваше подключение к интернету, тем быстрее Вы сможете скачивать из интернета к себе различные файлы и тем быстрее будут загружаться у Вас в браузере странички различных сайтов. На этом сайте Вы можете замерить скорость интернета онлайн и просмотреть результаты предыдущих замеров. Замерять скорость интернета Вы можете сколько угодно раз - это абсолютно бесплатно.

Если Вас не удовлетворил тест и Вы считаете, что скорость Вашего интернета должна быть выше - убедитесь, что во время проведения теста скорости интернета у Вас были отключены все скачивания (торренты, даунлоад менеджеры) и не загружались никакие веб-страницы или файлы из интернета. Если же Вы что-либо скачивали из интернета, то Ваша реальная скорость интернета делилась между закачкой и этим тестом и необходимо поставить на паузу все закачки и повторить тест скорости инета.

Комментарии     


    0
    msdn11: Я так понимаю это скорость до серверов яндекса. А что бы померять среднюю, надо несколько сервисов использовать. Я тут обычно меряю скорость http://speedinternet.ru/ или торентом.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте