БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  ВЫШКА

Нахождение расстояния от точки до прямой на плоскости. Для решения задачи требуются координаты точки и уравнение прямой в общем виде. Решение сводится к подстановке значений координат и коэффициентов прямой в специальную формулу. Здесь рассмотрен другой способ, но на самом деле этот способ приводит к получению известной формулы для нахождения расстоняи от точки до прямой.

Рассмотрен пример составления уравнения прямой через точки, а также задача нахождения координат точки пересечения прямых на плоскости.

Рассмотрены примеры нахождения угла между прямыми, проверка параллельности и перпендикулярности прямых.

Уравнение одной и той же прямой в разных формах может быть представлено по разному. Для решения задач надо уметь переходить от однойй форму к другой или просто уметь составлять уравнения в разных формах.

Поверхность — традиционное название для двумерного многообразия в пространстве. Математически строгое определение поверхности основывается на понятиях топологии. При этом основным является понятие простой поверхности, которую можно представить как кусок плоскости, подвергнутый непрерывным деформациям (растяжениям, сжатиям и изгибаниям).

Если вы студент высшего учебного заведения и изучаете математику, то эта шпаргалка может вам пригодиться. На одном листе собраны основные формулы. Вам достаточно распечатать шпаргалку на принтере и можно смело идти на экзамен. В шпаргалке собраны формулы, начиная со школьного курса по темам: треугольники, тригонометрия, степени, логарифмы

« 1 2 ... 5 6 7
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте