БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  ВЫШКА

В курсе математического анализа в теме "Ряды" решается такая задача: дана функция, требуется разложить ее в ряд. В общем это не сложная задача, но для ее решения требуется вычислить несколько производных функции, а затем установить закономерность получения членов разложения.

И в школе и на первых курсах университетов в курсе высшей математики студентам предлагают решить задачу о нахождении площади фигуры, ограниченной заданными кривыми. Чтобы решить такую задачу надо построить в системе координат фигуру, найти границы этой фигуры и составить определенный интеграл для вычисления площади.

Приведены примеры кодов, набранных в визуальном редакторе формул для вставки в Решатель и решения типовых математических задач, с которыми сталкивается каждый студент. Удобство в том, что вы набираете условие задачи в обычной математической форме, редактор сам генерирует нужный код для вставки в Решатель.

Сервис для решения математических задач, разработанный студенческой лабораторией выходит на новый уровень. Теперь задание для Решателя можно набирать с помощью визуального редактора формул. Здесь приводится подробная инструкция по применению Универсального Решателя.

Задача поиска области определения функции или выражения доставляет и школьникам и студентам много неприятностей. Проблема в том, что и школьники и студенты плохо помнят области определения стандартных функций. А если надо находить области определения сложных функций, то приходится еще и решать системы неравенств. Теперь вы можете навсегда забыть об этих проблемах.

Все больше студентов изучают английский язык. И не просто разговорный, а специализированный. Например, программистам требуется знание математической терминологии. С такими текстами программы-переводчики справляются плохо.

Приведены основные понятия и определения операций над множествами и событиями. Рассмотрены диаграммы Венна, основные тождества алгебры Буля, приведен пример доказательства равенств, его аналитическое и графическое решение. Можно скачать таблицу основных тождеств булевой алгебры. Полезно студентам, изучающим теорию вероятностей или теорию множеств.

В курсе высшей математики обязательно изучаются две темы: дифференцирование и интегрирование. Изучение этих тем начинается с таблицы производных и таблицы интегралов. Очень часто преподаватели требуют выучить эти таблицы наизусть. Без знания этих таблиц не получится научиться находить производные или интегрировать.

Для вычисления предела функции необходимо подставить вместо аргумента предельное значение к которому стремится аргумент. Если функция непрерывная в этой точке, то получится число, которое и будет значением предела. Однако, в большинстве случаев возникают неопределенности. Здесь можно вычислить любой предел.

В курсе математического анализа изучается тема "Ряды". Напомним, ряд - бесконечная сумма слагаемых, получающихся по формуле общего члена ряда. Главная проблема здесь в том, что число слагаемых бесконечно, а сумма при выполнении определенных условий может быть конечной (равной числу).

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте