БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  ВЫШКА

Студенты-математики и программисты изучают теорию графов в курсе дискретной математики. С практических позиций граф востребованное понятие. Говоря простым языком - это совокупность вершин и ребер, которые эти вершины соединяют. Примеры графов: карта с населенными пунктами и дорогами, структура сайта со страницами и переходами по этим страницам (карта сайта).

Математика - это не только скучное занятие, требующее зубрежки и нервного напряжения. Математики отличаются бесконечным чувством юмора и изобретательностью. Студенческая лаборатория предлагает вам самостоятельно в этом убедиться. Все знают что в математике выдающиеся теоремы, уравнения и формулы называют именами математиков. Поэтому мы решили познакомить вас с еще одним известным математиком, имя которого Бэтмэн.

Вы просто вводите ваше дифференциальное уравнение и получаете готовое решение. Быстро и бесплатно. Можно решить и задачу Коши, если заданы начальные условия. Приведены примеры ввода уравнений для решения.

Поверхности изучаются студентами в курсе высшей математики или в курсе аналитической геометрии. Предлагаем простой OnLine построитель поверхностей и примеры ввода команд для типовых поверхностей.

Приведен список решателей математических задач по курсу школьной и высшей математики. Удобная древовидная структура облегчает поиск нужного OnLine решателя.

Приведем несколько стандартных примеров на подсчет числа вариантов с использованием формул комбинаторики и подробным обьяснением решения. Сколькими различными способами можно выбрать три лица на три различные должности из десяти кандидатов?

Комбинаторика изучает cпособы подсчета числа элементов в конечных множествах. Формулы комбинаторики, используют при непосредственном вычислении вероятностей. Множества элементов, состоящие из одних и тех же различных элементов и отличающиеся друг от друга только их порядком, называются nерестановками этих элементов...

Здесь вы можете бесплатно найти любую производную. Для этого надо вписать вашу функцию и тут же получите результат, а также ход решения задачи. Приведены примеры типового ввода функций для нахождения производных. Полезно студентам, школьникам и даже преподавателям для проверки выполнения заданий.

Здесь можно построить кривые на плоскости в полярных координатах. Для этого надо ввести в строку уравнение в полярных координатах, как показано в примере. После ввода нажмите кнопку "OK". Приведем несколько уравнений кривых в полярных координатах.

Приведен пример составления многочлена Лагранжа для интерполирования. Составить многочлен Лагранжа для следующей таблицы значений...

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте