Почему украинcкие абитуриенты выбирают учёбу в Польше?

Выбирая обучение в другой стране, вы должны быть готовы как к положительным нюансам такого образования, так и к некоторым недостаткам. Основным недостатком сейчас можно считать стоимость обучения за рубежом. Хотя если сравнить цены, то европейское образование не намного дороже, особенно если говорить про Польшу. Какую пользу будущий студент извлечёт из такого образования? Это:

  • приоритет практической подготовки;
  • возможность выбрать среди множества самых новых специальностей;
  • высокие шансы получить высокооплачиваемую работу.

Поэтому если вас интересует учёба в Польше, вы можете почитать здесь полезную информацию по этому поводу: https://mojaedukacja.com/ru/. А мы детальней расскажем, почему стоит выбрать европейское образование, если вы заботитесь о своём будущем.

Качественная практическая подготовка

Вы прекрасно понимаете, что обучение за рубежом обеспечивает намного больше перспектив. Самое основное – это хорошая теоретическая, а главное практическая подготовка студентов: https://mojaedukacja.com/ru/navchanna-za-kordonom. Современное европейское оборудование, финансирование государством грантовых программ, позволяет преподавателям более качественно подавать материал и сразу показывать всё пройденное на практике. Это именно то, чего добиваются работодатели: чтобы выпускник пришел со знанием дела. Поэтому практическую подготовку европейские университеты ставят в приоритете.

Теперь поговорим о ценах. Каких расценок ожидать от университетов? Если это частный ВУЗ, то за год учёбы нужно будет заплатить от 970 евро и выше, зависимо от специальности, которую вы собираетесь выбрать. Если же университет государственный, будьте готовы, что цены будут стартовать от 2-х тыс. евро. Если вы собираетесь поступать в медицинский ВУЗ Польши, сразу будьте готовы, что стоимость такой учёбы в Польше будет одной из самых дорогих. Стоимость магистратуры в Польше уже будет больше – от 1,5 до 9-ти (для медиков) тыс. евро. Зато окончив один из таких университетов, у вас будет больше возможностей получить хорошую работу с высокой зарплатой и хорошими условиями.

Приоритет среди работодателей

Каждый украинский работодатель с удовольствием возьмёт выпускника польского университета на работу. Обучение за рубежом – это уже хороший опыт для студента, который развивает и хорошие личные качества: ответственность, самостоятельность, целеустремлённость. Если вы выберите работу за границей, европейский диплом тоже поможет хорошо устроиться и получать высокую зарплату.

Какие нужны будут документы для учёбы в Польше? Вам нужно будет подготовить:

  • аттестат о получении среднего образования (и приложение);
  • фотографии;
  • медицинскую справку для абитуриентов;
  • сертификат о знании польского языка (уровень B1);
  • ксерокопии паспортов (заграничного и национального);
  • ксерокопию свидетельства о рождении абитуриента.

Комментарии     


    0
    Ninanama: Я нашел работу уже на последнем курсе университета. Так что учеба в Польше - это очень перспективно

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте