БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  DELPHI

Любой программист сталкивается с ошибками. Главное- научиться правильно и быстро их находить и устранять. Иногда поиск и исправление ошибок занимает больше времени, чем написание самой программы. Здесь приведен обзор основных методов поиска ошибок и отладки программ в среде Делфи.

Задача о вычислении числа Пи интересна не самими значениями этого числа, которые фактически никому не нужны. Интерес к этой задаче подогревается возможностями протестировать вычислительные возможности компьютера и использованного алгоритма вычисления этого трансцендентного числа.

Часто, при разработке приложения на Делфи возникает необходимость в активной ссылке, например, на сайт разработчика. Особенно часто такие ссылки делают в окне About, где пишут о программе и дают ссылку на сайт с описанием или ссылку откуда можно скачать программу. Приведем подробное описание установки такой ссылки, например на форме. Напишем маленькую программу с активной ссылкой

С помощью динамических массивов вы можете построить простой список переменного размера. Новый элемент в список добавляется следующим образом. Создайте новый массив, который на один элемент больше старого. Скопируйте элементы старого массива в новый и добавьте новый элемент. Затем освободите старый массив и установите указатель массива на новую страничку памяти.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте