АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Учим PHP

Рассматривается пример выполнения простейших арифметических операций средствами PHP. Приведен стандартный шаблон, код и результат вычислений. Полезно для тех, кто начинает изучать PHP.

03.08.13 
Изучаем echo

Echo — позволяет выводить одну или несколько строк. Echo - это не функция, а конструкция языка, поэтому заключать аргументы в скобки необязательно. Echo (в отличии от других языковых конструкций) не ведет себя как функция, поэтому не всегда может быть использована в контексте функции.

Вы можете вставить PHP-код прямо в вашу html-страницу. Рассмотрим пример кода, в который можно воткнуть код PHP.

"Ну и что?" Вы могли бы сказать. "Я могу это сделать с помощью JavaScript." И это правда! Но возможности JavaScript, могут быть ограничены. JavaScript обычно запускается в браузере, или на клиенте. Это означает, что толком никто не знает, что происходит в этом браузере, плюс то, что информацию, которую он получает от веб-сайта к которому вы подключаетесь.

PHP это язык программирования. Прямо сразу и начнем его изучать. Посмотрите код ниже. Выглядит знакомо, не так ли? Это потому, что многое из того что вы видите является обычным старым HTML, записанным в тегах .

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте