Умение правильно искать - это экономия вашего времени. Можно долго рыскать по сайтам в поисках нужного материала, а можно один раз правильно составит запрос и получить тут же нужный результат. Для наших посетителей студентов будет проводить мастер-классы по поиску в интернете.

Студенты часто создают сайты или странички в социальных сетях для своих студенческих групп. Студенческая лаборатория делает обзоры лучших из них, помогает бесплатно продвигать такие сайты в сети. Добавьте ссылку на вашу страницу или сайт в нашу базу данных сайтов студенческих групп.

Таблицы Брадиса полезны и студентам и школьникам. И хотя у всех есть калькуляторы, иногда пользоваться таблицей Брадиса удобнее чем самым навороченным калькулятором. Здесь есть и значения синусов, косинусов, тангенсов, квадратов, кубов и куча других полезных табличных значений. Удобная форма просмотра.

Если надо умножить два числа, то школьники лезут в портфель за своим мобильным телефоном. Наверное скоро все забудут, что была такая штука, которая называлась калькулятором. И, тем более, забудут чтобы была таблица умножения.

Математики не такие уж скучные люди, как кажется на первый взгляд. Иногда они пишут странные формулы, которые можно применять только на хэллоуин, к примеру. Причем, не обязательно эту формулу помнить. Достаточно ввести в поисковой строке, например, тыквенная поверхность (английскими буквами: pumpkin surface) и получится смешной и неожиданный результат.

Много раз видел это на улице? Хотел сыграть? Думаешь умнее уличного шулера? Для начала потренируйся тут и сохрани свою стипендию. Помни: шулеров много, а стипендия всего одна и притом раз в месяц.

Сыграть в бильярд после трудного дня полезно. Развивает сообразительность, глазомер. Можно поиграть перед экзаменом по механике, вдруг поможет. Рекомендуем студентам младших курсов. Старшекурсники играют в настоящий бильярд.

Все произошло случайно. Было получено нуднейшее задание: сделать официальный сайт факультета. Причем добровольно, причем бесплатно. Совсем бесплатно: без оплаты за работу и без денег на хостинг.

Сайт студенческой лаборатории приглашает к сотрудничеству: вы можете размещать ваши объявления, публиковать информацию о студенческих и научных конференциях, публиковать новости вузов, школ. Также на сайте можно публиковать...

С первого ноября, на следующее утро после хэллоуина в Украине началась регистрация на пробное тестирование внешнего независимого оценивания. Символично. Регистрация продлится до первого декабря, а участие в этом испытании обойдется всем желающим в 84 гривны. Эх, если бы от пробного тестирования была польза - например, при хороших результатах его засчитывали в качестве главного.

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 146 147 »
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте