БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Мастер класс по поиску

Умение правильно искать - это экономия вашего времени. Можно долго рыскать по сайтам в поисках нужного материала, а можно один раз правильно составит запрос и получить тут же нужный результат. Для наших посетителей студентов будет проводить мастер-классы по поиску в интернете. Есть несколько хитростей составления запросов. Более того, у поисковых систем есть такие возможности о которых просто не все знают. Предлагаем первый урок по поиску.
photo Если Вы хотите узнать какая погода в вашем городе - набирайте фразу "Погода в Одессе". Можно набрать страну а затем населенный пункт.

photo Чтобы узнать часовой пояс интересующего вас населенного пункта, набирайте: "часовой пояс Одессы".

photo Вы можете забыть о калькуляторе. Используйте для вычислений поисковую строку. Прямо в ней набирайте ваше выражение: "3/(7+5)="

photo А еще можно переводить одни единицы измерений в другие. Получается отличный конвертор. Пример: "15 сантиметров в дюймах".

photo Вы можете найти определение слова в словарях или на сайтах. Пользуйтесь ключевым словом "define:" Пример: "define: инфляция".

photo Вы забыли как правильно пишется слово. Набирайте как думаете. Если будет ошибка, то будет выдана правильная версия. Пример: "правопесание".

photo Можно вести локальный поиск в вашем регионе или городе. Уточняйте место поиска. Пример: "электричка Донецк".

photo Хотите узнать какие фильмы идут в вашем городе. Хотите попасть на премьеру? Набирайте : "кино в Хабаровске".

photo Вы можете конвертировать денежные единицы прямо в поисковой строке, используя встроенный конвертор валют. Пример: "1000 рублей в гривнах".

photo Вам понадобилась карта? Нет ничего проще. Просто набирайте слово карта и название местности. Пример: "карта полтавы".
Запрос:
Для того, чтобы проверить как вы усвоили урок, попробуйте составить ввести ваш запрос в поисковую форму и нажмите кнопку "Поиск". В комментариях можно оставлять интересные варианты ваших запросов.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте