АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  УЧЕБА

По статистике около 80% учащихся средних школ изучают английский язык в качестве иностранного. Однако практически никто не может свободно общаться на нем даже в туристических поездках. Несколько полезных лайфхаков помогут освоить непривычную языковую среду и помогут почувствовать свободу.

Традиционно акценты при подготовке школьников к поступлению делаются на экзамены и предметы, которые нужны для потенциальных абитуриентов университетов. Но, есть еще и колледжи, техникумы. И если смотреть на западные традиции, то там учеба в колледже не менее престижна чем учеба в университете.

Природа не терпит пустоты и студенческая лаборатория с удовольствием подтверждает аксиоматичность всем известной фразы, на примере происходящего в образовании.

Студенческая лаборатория получает от своих читателей вопросы в стиле - ❞куда бы вы посоветовали поступать учиться❝ или ❞какая специальность будет востребованной через пять-десять лет?❝.

Традиционно в летний период растет интерес выпускников к учебным заведениям других стран. Причин такой мотивационной заинтересованности несколько.

Сегодня в системе образования наметилось некое противостояние между классическими учебными заведениями и частными старателями, предоставляющими услуги в образовательной сфере.

Вам не нравится специальность, полученная в колледже, техникуме или вузе? Или вы никак не можете устроиться на работу со своим дипломом?

Студенческая лаборатория позволяет себе время от времени прогнозные и аналитические публикации о тех или иных аспектах современного образования. Текущая публикация - одна из таких, а тема публикации - размышления о перспективах проведения олимпиад в будущем, их целесообразности, полезности и перспективах.

Новые технологии приходят в образование. События последних месяцев явно стимулируют значительный прогресс в переходе на дистанционное обучение.

Обычное применение фитнес-браслетов всем хорошо известно и понятно. Наша же задача - выйти за стандартные рамки использования таких устройств и показать, что классическими вариантами использование браслетов не исчерпывается.

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 22 23 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте