БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Учим английский язык: полезные советы

По статистике около 80% учащихся средних школ изучают английский язык в качестве иностранного. Однако практически никто не может свободно общаться на нем даже в туристических поездках. Несколько полезных лайфхаков помогут освоить непривычную языковую среду и помогут почувствовать свободу.

Практика - это общение

Для свободного общения нужна постоянная практика. Пусть вам поначалу будет сложно выражать собственные мысли, но с опытом вы научитесь делать так, чтобы собеседник вас понимал. Список репетиторов носителей английского языка - в помощь тем, кто стесняется общаться с однокурсниками и не может преодолеть языковой барьер.

Язык нельзя выучить за несколько часов

Предположим, вы без особого труда запоминаете 10 новых слов за час. При ежедневной практике в течение года ваш словарный запас пополнится на 3500 слов, а это уже достойный уровень знаний. Важно не давать себе поблажек и практиковаться методично и регулярно: только так можно погрузиться в языковую среду и добиться успехов.

Нестандартные упражнения

Наш мозг устроен парадоксально: он с легкостью способен выполнять типовые операции, но теряется в неординарных условиях. Выход возможен только один: создавайте для себя творческие упражнения самостоятельно. Посмотрите фильм без субтитров и постарайтесь понять суть, перескажите актуальную новость самому себе на английском, представьтесь иностранцем в кафе или ресторане. Чем более неожиданный эксперимент удастся придумать, тем лучше окажутся результаты.

Секреты полиглотов: думать на иностранном языке

Многие ученые признаются в мемуарах, что научное решение той или иной проблемы они находили тогда, когда переключали мысли на другой язык. Сложным это кажется лишь поначалу, незнакомые термины вы вполне можете заменить художественными образами. Изменение способа мышления позволяет обратить внимание на те аспекты, которые казались несущественными для решения задачи.

Оценка достижений

Реально оценивайте собственные результаты: диплом об окончании языковых курсов не приблизит вас к свободному владению языком, если вы не чувствуете себя уверенным в собственных силах. Стремиться следует не к положительной формальной оценке, а к умению понимать и выражать собственные мысли так, чтобы вас понимали собеседники. Знание языка - это способность им пользоваться, а не полученный диплом или свидетельство.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте