БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Получить высшее образование дистанционно - реальность

Природа не терпит пустоты и студенческая лаборатория с удовольствием подтверждает аксиоматичность всем известной фразы, на примере происходящего в образовании. Со стороны потенциальных студентов есть спрос на удаленное или, так называемое, дистанционное образование, а значит, если есть спрос, то будет и предложение. Как пример, приведем предложение ТУЛГУ онлайн https://postupi.uz/universitet/tulgu учиться по целому ряду востребованных специальностей.

Остановимся детально на том, что предлагается университетом в данном контексте.

Во-первых, абитуриенты получают возможность дистанционно подать документы на учебу. Вспомните те очереди, которые обычно выстраиваются под учебным заведением в первые дни подачи документов. Усердные родители, придерживающиеся тезиса - чем раньше подать документы - тем вероятнее примут на учебу (какая чушь) гонят своих чад выстаивать очереди у приемной комиссии. Со стороны кажется, что царит атмосфера праздничная, а на самом деле такое стояние в очередях просто не имеет смысла, если есть интернет.

Во-вторых, учебный процесс выходит на новый уровень так как обеспечен электронными учебными материалами. И речь не только о файликах в формате .pdf. Студентам предлагаются учебные видео-лекции а также тренажеры и симуляторы, которые дают по сути возможность имитации проведения лабораторных работ и практических занятий. И это современнее и круче, чем проводить занятия в реальных лабораториях, в которых зачастую установлено оборудование из 60-х прошлого столетия.

В-третьих, это конечно же возможность индивидуального построения своей траектории освоения учебного материала по гибкому графику. Это дает возможность студенту планировать свое время и учиться тогда, когда есть такая возможность, совмещать учебу с работой (есть и пить же надо пока учишься). Более того, как правило, студенты совмещают свою дистанционную учебу с работой по специальности, что способствует дальнейшей интеграции в профессию после получения диплома. Кстати, защита диплома тоже проводится дистанционно, что не может не радовать - наконец-то современные онлайн технологии добрались и до университетов.

Очевидно, что такой формат обучения выгоден не только студентам, но и учебному заведению тоже: расширяется география учащихся, осваиваются новые методики обучения, создается современный учебный материал, ведущие специалисты учебного заведения получают возможность сосредоточиться на научной работе. Выгодно всем. Если вы еще не учитесь или у вас не было возможности учиться из-за работы или необходимости переезда для учебы, то самое время начать учебу сейчас.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте