АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  УЧЕБА

Продолжаем серию тестов. На этот раз вопросы, которые позволят проверить ваши знания jQuery. Напоминаем, что jQuery - библиотека JavaScript, построенная на взаимодействии JavaScript и HTML. Библиотека jQuery позволяет получать доступ к любому элементу DOM, обращаться к атрибутам.

Пройдите тест на знание AJAX. Если Вы не знаете что такое AJAX, то не надо проходить этот тест. Вы получите 15 вопросов и оценку в конце теста. Ваши ответы позволят вам уяснить, насколько хорошо Вы знает AJAX. Учите AJAX - будет проще найти высокоплачиваемую работу.

Простой тест, который позволит вам проверить ваши стартовые знания JavaScript. Тест предназначен для начинающих программистов. Для проверки ваших знаний ответьте на 20 вопросов. Выбирается один вариант ответа. Замечания, обнаруженные ошибки в тесте, пожелания и ваши результаты можно писать в комментариях к тесту.

Студентам изучающим математику приходится учить формулы наизусть. Конечно, во многих случаях можно обойтись справочником, но есть случаи когда формулы все-таки лучше выучить. В качестве примеров можно привести таблицу производных и таблицу интегралов. Эти формулы должны быть загружены в "оперативную" память студента.

Студенты часто сталкиваются с проблемой выбора темы курсовой или дипломной работы. Преподаватели или предлагают тривиальную затасканную тему, повторяющуюся из года в год или формулируют задачу по мотивам своей научной работы или диссертации. В лучшем случае предлагают самостоятельно найти себе тему. При выборе темы помните, что потом вам могут понадобиться данные или информация по теме работы.

На самом деле бороться со списыванием легко. Опытный преподаватель всегда заметит, если захочет, списывающего студента или школьника. В 80% случаев того, кто намеревается списать можно вычленить из толпы. Но есть одно но. Проблема в том, что личных впечатлений и мнений не достаточно для того, чтобы изловить жулика.

OnLine-Редактор математических формул можно использовать для публикации формул не только на нашем сайте, но и на любом вашем сайте или блоге, где можно публиковать html-коды или размещать изображения. Приведена подробная инструкция. Вы набираете код формулы - генерируется рисунок формулы (формат gif или png - можно переключать). Потом кликаете на изображении формулы правой кнопкой мышки. Открывается панель. Смотрите на нижнем рисунке строку меню: "Копировать адрес изображения".

Толковый словарь студента - первокурсника. В удобной форме представлены основные термины и понятия с которыми придется столкнуться любому студенту.

Вы студент и у вас нет денег, чтобы путешествовать по миру? Не проблема. Теперь у вас есть есть шанс увидеть мир бесплатно.

Охрана труда есть не только в школьной программе, но и в учебных программах вузов. Это самый любимый предмет у студентов. Как правило, можно ничего не делать, а раз в семестр написать реферат. Особой популярностью у студентов пользуются всевозможные Госты, Стандарты, Снипы и Постановления Кабинетов Министров.

« 1 2 ... 20 21 22 23 »
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте