Редактор формул для вашего сайта

Продолжаем знакомить наших постоянных пользователей с сервисами, доступными на сайте студенческой лаборатории. Редактор формул используется на сайте, для публикации математических формул и специфических знаков на страницах нашего сайта. Для этого надо скопировать код формулы с управляющими символами (знак доллара). OnLine-редактор формул можно вызвать, нажав на кнопку "Формулы", которая доступна на любой странице сайта. У редактора есть еще одна интересная особенность: его можно использовать для публикации формул на любом другом (вашем) сайте или блоге, где можно публиковать html-коды или размещать изображения.

Итак, первый вариант. Вы набираете код формулы - генерируется рисунок формулы (формат gif или png - можно переключать). Потом кликаете на изображении формулы правой кнопкой мышки. Открывается панель. Смотрите на нижнем рисунке строку меню: "Копировать адрес изображения". Строка выделена желтым цветом. Нажимаете и копируете адрес формулы для вставки на ваш сайт. Все. Заходите на ваш сайт, где вы хотите вставить формулу и нажимаете Ctrl+V (скопировать из буфера). Второй вариант. Просто копируете сам рисунок, сохраняете куда угодно, а затем вставляете тоже куда угодно. Второй вариант универсальнее. Кроме того, он не зависит от OnLine-генератора и формула будет грузиться быстрее. Изучите приведенные здесь рисунки. На них даны необходимые пояснения по работе с редактором формул. В комментариях можно писать ваши варианты использования редактора или обнаруженные проблемы.

Редактор будет полезен всем, кому надо опубликовать формулу на сайте, например, где нибудь на форуме, где вы просите помочь вам решить какую-то задачу по математике и вам надо писать в условии уравнения, интегралы и другие математические значки.

Набор формулы с помощью панелей

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте