БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Подготовка к истории для ОГЭ

Традиционно акценты при подготовке школьников к поступлению делаются на экзамены и предметы, которые нужны для потенциальных абитуриентов университетов. Но, есть еще и колледжи, техникумы. И если смотреть на западные традиции, то там учеба в колледже не менее престижна чем учеба в университете. Возможно даже такая учеба там более востребована чем университетская учеба. Наш же менталитет, в некоторой степени, не считает особым карьерным успехом для молодого человека или девушки поступление в колледж или техникум. И, наверное, совершенно зря. Без сомнений, потребности рынка труда уже ориентированы на выпускников таких учебных заведений намного больше, чем на выпускников университетов. Думается в ближайшее время поступление в учреждения среднего профессионального образования также будет требовать солидной подготовки и конкурс при поступлении на бесплатное обучение будет расти, а значит будет расти потребность в подготовке к экзаменам, в том числе и к ОГЭ - основному государственному экзамену, который итожит знания школьников за девятый класс и необходим для приема в колледжи и техникумы.

Почему история?

Надо отметить, что ОГЭ состоит из четырёх экзаменов — русского языка, математики и двух предметов по выбору. Статистика свидетельствует, что очень многие часто выбирают историю, в качестве предмета по выбору. Причин тут несколько:
  • историю просто интересно изучать;
  • многим история дается проще (особенно тем, кто легко запоминает факты и даты);
  • к экзамену можно достаточно быстро и качественно подготовиться, если записаться на адекватные курсы по истории, подготовка к ОГЭ на которых проводится не по нудной школьной схеме, а на основе западных методик (канадских, в частности), в которых предполагается изучение предмета в парах онлайн или очно недалеко от места проживания по цене от 187 рублей в час;
  • кроме того, история такой предмет, готовиться к которому на таких курсах можно дистанционно или онлайн: не требуется писать формулы, не нужны интерактивные доски, а достаточно хорошо подготовленных слайдов и общения с креативным преподавателем.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте