БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Зачем студенту фитнес-браслет?

Студенческая лаборатория заинтересовалась способами применения одного из самых популярных в студенческой среде гаджетов. Да, вы не ошиблись, речь пойдет о том, как студенты могут использовать часы фитнес браслет не тривиально, а в учебном процессе. Обычное применение фитнес-браслетов всем хорошо известно и понятно. Наша же задача - выйти за стандартные рамки использования таких устройств и показать, что классическими вариантами использование браслетов не исчерпывается. Ну что еще тут можно придумать - возразят скептики. Не спешите. Если вам это тоже интересно, тогда дальше пойдем по списку.

Оригинальные способы применения фитнес-браслетов студентами

  • Ваши родители сомневаются, что вы ходите на учебные занятия в университет и все время грозятся пойти в деканат, чтобы проверить? А вам, конечно же будет очень не удобно, когда вас, вполне самостоятельного и взрослого человека, как школьника, будут проверять. Но вы не знаете как разрулить проблему? Вам поможет ваш фитнес-браслет, отслеживающий траекторию вашего перемещения в привязке ко времени. Показываете родителям дома свое расписание, например, на сайте универа. А вечером показываете им траекторию ваших перемещений за день. И они видят, как вы утром мчались к универу, потом, маялись по корпусам в перерывах между лекциями, а вечером - сразу домой (или в библиотеку). Больше ваши родители вас не будут доставать подозрениями.
  • На экзамене ваш лектор начинает вас подозревать в том, что он видит вас первый раз? Ну дальше вам понятно как действовать - показываете ему свои траектории движения (см. предыдущий пункт). Мало того, что вы докажете свое присутствие. Поверьте, после такого уже никакие вопросы не полезут в голову экзаменатору и оценка у вас считай в кармане. Неожиданно?
  • Физкультура. Ну тут прямо сам бог велел использовать трекер браслета. Приходите на занятие и показываете вашему преподу 10 километровую утреннюю пробежку. И дальше - мне нельзя превышать этот лимит.
  • Вот всегда было удивительно, как преподаватели физвоспитания проводят дистанционные занятия по физре в нынешних условиях. Писать рефераты о приседаниях? Ну увольте. Почему бы не предложить преподавателю отслеживать траектории тренировок своих студентов.
  • Едем дальше. Вы собрались сдавать экзамен. Но, из-за волнения вы в ступоре (например, билет попался плохой). А у вас браслет с пульсометром. Отлично. Показываете преподавателю ваш пульс в реальном времени и говорите, что сейчас с вами случится приступ у преподавателя на экзамене. Ему это надо?
  • Но что мы все об учебе да об учебе. Студентам нравятся разные квесты. Ну почему бы не воспользоваться фитнес-браслетами для того, чтобы добавить в квест изюминку? Пример, задания на квест - найти кратчайший путь из пункта А в пункт Б. Оценивается путь по трекеру.
У студенческой лаборатории есть еще интересные идеи на это счет, но мы хотели бы услышать и наших читателей. Предлагайте ваши варианты не тривиального использования часов и фитнес браслетов для студентов. Ждем ваши комментарии ...

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте