БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Почему все хотят учиться за границей

Завершается основная сессия ЗНО и абитуриенты анализируют свои шансы на поступление в университет, о котором они мечтали и к поступлению в который готовились с репетитором или без. Кто-то радуется своим результатом, а кто-то серьезно задумался над тем, стоит ли терять год.

Традиционно в летний период растет интерес выпускников к учебным заведениям других стран. Причин такой мотивационной заинтересованности несколько:
  • Неудачная сдача экзаменов ЗНО или невозможность по какой-то причине участвовать во вступительной компании в университеты своей страны.
  • Осознание абитуриентом и его родителями, что придется учиться на коммерческой основе, а это означает, что не факт, что учеба за границей будет стоить намного дороже чем у себя дома. Особенно это становится актуальным, начиная с 2020 года, когда официально установлена, так называемая, минимальная индикативная стоимость обучения, обязательная для все учебных заведений.
  • Желание попробовать что-то новое, сменить обстановку, получить новые знания и, главное, новый, не тривиальный опыт учебы и жизни в другой стране.
  • Стремление быть ближе к родителям, которые уже трудятся в другой стране или к родственникам, которые живут там давно.
  • Уже начали работать как мотивация рассказы друзей, знакомых, соседей, дети которых раньше уехали на учебу в другую страну. Простые рассказы и фотки из социальных сетей друзей работают как мощный рекламный фактор.
Если для вас важен хотя бы один из перечисленных выше пунктов, то стоит заглянуть вот сюда, чтобы подобрать себе один из польских университетов, собранных на сайте компании Study and Travel, узнать цены, условия и особенности. Так исторически сложилось, что польские вузы, традиционно, в списке самых востребованных для учебы за границей. Но, возможно, студенческая лаборатория вас немного удивит - сегодня в Польшу едут не только студенты, но и преподаватели украинских университетов. Да, это так, но это уже тема другой статьи. Следите за нашими публикациями, если хотите узнать больше ...

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте