БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Присуждение ученых степеней состоялось

Наконец-то, 10-го ноября 2011 года состоялось первое заседание, так называемой, аттестационной коллегии Министерства образования Украины. Напомним, что ранее в Украине был упразднен ВАК (высшая аттестационная комиссия) и ее функции перешли к выше упомянутой коллегии. В результате этого заседания научная степень доктора наук присвоена 250 лицам, кандидата наук - 1436 лицам. Таким образом почти воьмимесячные ожидания начала присуждения степеней завершились для новоиспеченных докторов и кандидатов. Кроме того, впервые открылась аспирантура и докторантура в 6 высших учебных заведениях и научных учреждениях. Также на заседании аттестационной коллегии выносился вопрос относительно расширения перечня научных специальностей в аспирантуре и докторантуре в 63 учебных заведениях.

Комментарии     


    0
    admin: Да, тема актуальна для многих. Особенно для тех кто уже больше восьми месяцев ждет присуждения этих степеней и званий. Но это можно быстро проверить, если позвонить и узнать "присудили или не присудили".
    0
    Виктория: У меня есть сведения, что Табачник отказался рассматривать на коллегии вопрос о присуждении научных степеней и 250 докторов и 1436 кандидатов не стали таковыми. кто знает подробности???

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте