БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

5 причин пройти переподготовку на практического психолога

Вам не нравится специальность, полученная в колледже, техникуме или вузе? Или вы никак не можете устроиться на работу со своим дипломом? В этом случае вы можете пройти профпереподготовку и обрести новую квалификацию за несколько месяцев, а не лет, как было бы при получении второго профессионального образования. Например, сегодня у многих большой популярностью пользуется переподготовка по практической психологии.

У вас есть, как минимум, 5 причин обратить внимание на профессию психолога:

  • 1) Психолог – интересная профессия. Что может быть увлекательнее, чем изучение человека, его мыслей, чувств, поступков? На курсах по практической психологии вы не просто получаете важные для будущей карьеры компетенции, но и учитесь разбираться в себе, объективно оценивать поведение окружающих вас людей. Даже если вы не будете работать по профессии, вы сможете использовать свои знания и навыки в повседневной жизни.
  • 2) Психолог – востребованная профессия. Если раньше в нашей стране посещение психолога считалось чем-то бесполезным и даже стыдным, то сегодня ситуация поменялась. К специалисту по психологическим вопросам обращаются для решения самых разных проблем: избавления от страхов и комплексов, разрешения конфликтов с близкими, определения своих профессиональных склонностей и личных потребностей и т. д. Ставки психологов сегодня есть в образовательных и медицинских учреждениях, в организациях социальной сферы. Вы сможете устроиться в частный психологический центр или начать частную практику.
  • 3) Психолог – полезная профессия. Если вы ищете сферу деятельности, в которой будете не просто зарабатывать деньги, но и делать мир лучше, то вам стоит попробовать себя на психологическом поприще. Вы каждый день будете помогать людям справляться с их проблемами. Причем результаты вашей работы будут на лицо – кто-то благодаря вам найдет профессию по душе, кто-то выберется из семейного конфликта, а кто-то обретет личное счастье.
  • 4) Психолог – профессия, позволяющая обзавестись широким кругом знакомых и полезными связями, ведь на работе вы будете постоянно взаимодействовать с самыми разными людьми.
  • 5) Психолог – профессия, где нет рутины. Психологическая наука не стоит на месте, поэтому вы всегда будете учиться чему-то новому. К тому же, проблемы людей всегда индивидуальны и не похожи друг на друга. Так что вы не заскучаете на работе, не будете выполнять свои обязанности на автомате.

Конечно же, в профессии психолога есть и свои минусы. Например, она совершенно не подходит интровертам, эмоционально нестабильным людям. Но если вы коммуникативны, хотите помогать окружающим в решении их психологических проблем, то не упускайте возможность пройти переподготовку и попробовать себя в новой перспективной профессии. Тем более, сегодня выучиться на курсах для психологов можно онлайн – многие образовательные организации предлагают удобные дистанционные курсы.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте