Самая простая конструкция цикла - цикл с параметром. Применяется тогда, когда заранее известно число итераций, которое надо выполнить. В общем виде синтаксис оператора цикла с параметром представлен ниже.

Продолжаем изучать циклы. Напомним, что цикл - одна из самых востребованных конструкций в в любом языке программирования. Один проход цикла называется итерацией. Рассмотрим конструкцию цикла и примеры с проверкой условия после выполнения кода, содержащегося в цикле.

икл - одна из самых востребованных языковых конструкций в программировании. Один проход цикла называется итерацией. Проверка условия выполняется на каждой итерации либо до тела цикла (тогда говорят о цикле с предусловием), либо после тела цикла (цикл с постусловием).

В учебном процессе по программированию студентов обучают использовать массивы на простых задачах. Обычно начало обучения совпадает с тем периодом когда в курсе высшей математики изучают матрицы. Приводим простой пример решения на С++ задачи, которая требует использование массивов.

Школьникам и студента, начинающим изучать программирование и язык С++ часто предлагают простенькие задачи в которых требуется найти минимальное число или максимальное в заданном наборе данных. Здесь приведен один из вариантов решения такой задачи, причем сразу на двух языках: С++ и Паскаль для возможности сравнения.

Предлагаем нашим читателям модернизированные известные пословицы подвергшиеся реставрации в студенческой лаборатории.

Сегодня обнародованы ответы к тестовым заданиям по математике на внешнем независимом тестировании (сессия 1) в Украине. Студенческая лаборатория провела анализ предлагавшихся заданий и правильность ответов, предложенных составителями заданий. Будем цитировать задания на украинском языке, приводить русский перевод, ответ, считающийся правильным, а также оценку адекватности или уровня сложности задания.

Сфера применения тепловизорной техники чрезвычайно широкая. Начиная от тривиального определения присутствия живых объектов в недоступных местах и заканчивая поиском предметов. И если в промышленности, криминалистике это устройство уже давно прижилось, то в учебном процессе тепловизоры используются еще мало.

О дистанционном обучении говорят давно и много. Все понимают, что это новая технология и рано или поздно она войдет в образовательный процесс всерьез и надолго. Если раньше учитель, собственной персоной, был чуть ли не единственным источником знаний, когда даже учебников не хватало на всех, то сейчас когда любой учебник или любая информация может быть получена по одному запросу в поисковой системе как-то глупо цепляться за старые методы обучения.

Взаимоотношения учителя и учеников - сложный психологический процесс. Все помнят свои школьные годы и те ситуации, когда новый учитель заходил в класс и все ученики одновременно, пока учитель проходил от двери до своего стола, понимали: придется учиться с этим новым учителем или наоборот, теряли к новому учитель всякий интерес, а еще хуже когда сразу же его отторгали.

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 146 147 »
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте