БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Взаимоотношения учителя и учеников - сложный психологический процесс. Все помнят свои школьные годы и те ситуации, когда новый учитель заходил в класс и все ученики одновременно, пока учитель проходил от двери до своего стола, понимали: придется учиться с этим новым учителем или наоборот, теряли к новому учитель всякий интерес, а еще хуже когда сразу же его отторгали.

Одной из самых серьезных проблем для выпускника университета является, отнюдь, не сам процесс поиска работы. Если работа найдена, а рано или поздно это происходит, то дальше требуется удержаться в коллективе, адаптироваться к требованиям непосредственного начальника, принять и понять традиции и корпоративные особенности.

Периметр - сумма длин всех сторон. Так как у прямоугольника противоположные стороны равны, то чтобы вычислить периметр прямоугольника надо сложить длины двух сторон и умножить сумму на два.

Программисты хорошо знают проблему оптимизации работы программы в случае когда алгоритм требует огромных вычислительных затрат. В качестве примера можно привести программное обеспечение , разрабатываемое для навигационных приборов и для карт GPS-навигаторов.

Как мы воспринимаем преподавателя? Сомнений нет - мы не ставим преподавателя на одну ступеньку с парикмахерами, работниками Жека или таксистами. Для многих из нас учеба ассоциируется со словом просвещение. А преподаватель несет на себе бремя просветительства в интересах общества. Другими словами, преподавание - это миссия, которую возложило государство на своих представителей в обществе. Но, как оказалось, с позиций государства это не так.

Наступление интернет-технологий на систему образования продолжается. Если проанализировать интернет-каталоги в которые принимаются образовательные сайты, то на первых позициях в таких каталогах фигурируют сайты на которых можно бесплатно скачать готовые домашние задания, рефераты, дипломные и курсовые работы, шпаргалки и решебники.

Привычка платить наличными деньгами трудно искоренима. Так сложилось. Хотя виртуальные деньги ничуть не хуже. Даже лучше во многом. Но, победить привычку можно лишь заинтересовав покупателя. Один из путей - разная стоимость товара при покупке за наличные и с помощью карточки.

Мы провели краш-тест декодирования QR-кода при наличии различных дефектов, помех, шумов. Результаты оказались совсем неожиданными. ля коррекции ошибок в QR-коде используется алгоритм Рида-Соломона..

Чтобы стать профессиональным астрономом надо учиться. В Украине астрономов готовят в национальных университетах - Одесском, Киевском, Харьковском и Львовском. Можно конечно стать учителем физики и по совместительству астрономии, но это уже не то. Но, важно не это. Астроном - достаточно узкая специальность. И пойти инженером на завод с астрономическими знаниями не получится.

Если вы занимаетесь программированием, то вопрос зачем изучать английский язык у вас само собой не возникнет. Вы точно знаете, что язык вам нужен. Хотя бы для того, чтобы читать и понимать англоязычную документацию и терминологию. Есть такая шутка: "Как ты так быстро выучил английский язык? - Так там все слова из Делфи." Но есть все же одна проблема - у программистов свой сленг и это негативно влияет на умение правильно говорить на английском.

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 147 148 »
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте