БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Учебный год заканчивается, студенты сдают сессию и иногда хочется расслабиться и немного посмеяться. Студенческая лаборатория предлагает новую подборку студенческих анекдотов для студентов. Если вы хотите читать наши анекдоты на вашем мобильном телефоне или планшете, то вам..

С точки зрения ученика чем система проще, тем понятнее. Кроме того, чем шкала шире, тем труднее ученику осознать значимость оценки. Сами подумайте: пять - это пять и эта оценка очень сильно отличается от четверки. А вот разница между 90 баллами и 89-ю ровно в двадцать раз раз меньше (сами посчитайте почему), но тем не менее, в документах это уже совсем другой уровень знаний.

Выбор темы дипломной работы дело хлопотное. Выбирать тему надо осознанно. Попробуем проанализировать и систематизировать размышления на тему: как юристу выбрать тему диплома. Начнем с требований к тематике: это должна быть актуальная тема и современная. Глупо писать о том, что уже морально устарело и никого не интересует.

У нас в институте в учебном пособии по английскому есть такой раздел - перевод английских пословиц. Ну, естественно, я вечно объясняю студентам, что в некоторых случаях без большого словаря (а лучше - фразеологического) не обойтись. Но студент - человек ленивый и самоуверенный, не катит ему ковыряться в книжках. И вот есть такая пословица: Like cures like, что в переводе значит: "Клин клином вышибают", но...

Приближается завершение учебного года и в школах и в университетах. Студенческая лаборатория тоже подводит итоги учебного года и публикует список самых интересных и популярных публикаций на сайте.

Когда школьники и студенты решают задачи по математике они допускают ошибки. Это нормально. Студенческая лаборатория попыталась найти в интернете типичные ошибки, которые допускают при решении задач по математике. Оказалось такого списка нет. Представляем вашему вниманию наш анализ и рейтинг типичных ошибок.

Можно сто раз рассказывать, но лучше один раз показать. Если вы студент инженерной специальности, то рано или поздно вам придется столкнуться с этим измерительным прибором.

Как известно, уже в школе всем говорят, что минус на минус дает плюс. Но самое интересное в другом. Если у кого угодно спросить а почему так, то мало кто сможет ответить. Вам скажут - так принято или так должно быть по правилам. А ответить почему такие правила и откуда они появились еще труднее.

В психологии определено понятие стереотипа поведения. Поведенческие стереотипы формируются социумом. Это бесспорный факт. Кто-то сильнее зависим от оценки и мнения окружающих, а кто-то шагу ступить не может без мысли о том, что о его действиях или поступках подумают окружающие. В список факторов влияющих на принятие решения или поиск ответа добавился еще один сильнейший агрегатор мнений - интернет. Точнее его возможности: доступность и анонимность.

Претендент на ученую степень, готовящий к защите диссертацию, кроме так называемого "кирпича" должен подготовить автореферат диссертации. К этому все уже давно привыкли и воспринимают это требование как осознанную необходимость. Давайте попробуем разобраться в том, для чего на самом деле этот автореферат нужен. Появился он во времена, когда интернета не было как средство информирования научного сообщества о кратком содержании диссертационной работы.

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 147 148 »
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте