АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  НОВОСТИ

Студенческая лаборатория приглашает к сотрудничеству владельцев блогов и сайтов расположенных на бесплатных хостингах и не имеющих собственного домена. Теперь вы можете бесплатно получить доменное имя третьего уровня. Приглашаются блоги и сайты образовательной тематики.

Студенческая лаборатория проводит новый интернет-эксперимент. Суть эксперимента в том, чтобы проверить, можно ли без начального капитала создать интернет-магазин. Бытует мнение, что на создание и главное продвижение интернет-магазина требуются большие денежные вливания, исчисляющиеся суммами с большим числом нулей. Цель эксперимента - доказать студентам, что можно создать..

Украинский центр оценивания качества образования обнародовал правильные ответы к тестам по математике, предлагавшимся в 2012 году для украинских выпускников. Напомним, что по этим тестам выставляются балы, которые потом учебные заведения Украины используют во вступительной компании, составляя рейтинг абитуриентов, подавших свои документы на конкурс.

Красивый и запоминающийся адрес электронной почты для частного использования или для специализированного сайта зарегистрировать становится все труднее. Это и понятно. Количество участников электронной переписки стремительно растет. Сценарий обычно такой: Вы решили зарегистрировать ящик, придумали себе ник, пытаетесь его зарегистрировать, а он уже занят.

Школьникам и студентам задают много задач для самостоятельного решения. Не всегда удается эти задачи решить самостоятельно. Кроме того, что многие задачи действительно сложны, очень часто просто не хватает времени на их решение. В таком случае как-то надо выкручиваться. Каждый решает проблему по своему.

Получи экзамен автоматом: для этого надо только зарегистрироваться на сайте и оставить свои данные в комментариях к этой публикации. Тысячи преподавателей готовы присоединиться к этой уникальной акции, проводимой студенческой лабораторией.

Министерство образования Украины сообщает, что число иностранных студентов, желающих обучаться в Украине постоянно растет. Так по официальной статистике их число перевалило за пять тысяч студентов. Учитывая, что учатся они за свои деньги, да еще платят не только за обучение.

Сенсационная новость от системы WebMoney придется по душе студентам. Теперь можно будет производить оплату с помощью мобильного телефона. Для этого достаточно иметь кошелек WebMoney и мобильный телефон.

Все чаще студенты задумываются о получении дополнительного образования. Это в значительной степени вызвано желанием обезопасить себя на очень динамичном и жестком рынке труда. Студенту без опыта работы очень трудно найти первую работу. Во многих случаях работодателю некогда заниматься доучиванием или переучиванием нового работника. Иногда помогает практика, которую проходят студенты на предприятиях или компаниях.

На сайте запущен в работу студенческий форум. Его особенностью является возможность публиковать в сообщениях математические формулы, специальные значки и т.п. Это очень удобно, если вам надо записать условие задачи или примера.

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте