БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Второе образование уже почти стандарт

Все чаще студенты задумываются о получении дополнительного образования. Это в значительной степени вызвано желанием обезопасить себя на очень динамичном и жестком рынке труда. Студенту без опыта работы очень трудно найти первую работу. Во многих случаях работодателю некогда заниматься доучиванием или переучиванием нового работника. Иногда помогает практика, которую проходят студенты на предприятиях или компаниях.

Студенческая лаборатория рекомендует студентам, после прохождения практики брать не только характеристику для учебного заведения, но и просить рекомендательное письмо для будущего работодателя. А еще лучше, если вам удастся договориться с предприятием, на котором вы проходите практику о том, чтобы вам там выписали трудовую книжку и внесли туда запись о вашей временной работе. Иногда это помогает потом, когда в анкете об опыте работы надо будет что-то написать и дает некоторые преимущества над конкурентами.

Дальновидные студенты стремятся получить второе высшее образование иногда совмещая свою учебу на старших курсах с параллельной учебой по другой специальности. Хорошо в комплекте смотрятся инженерное образование и так называемое - гуманитарное: экономика, менеджмент, психология. Все большей популярностью пользуются курсы и бизнес-образование. Получается идеальный комплект: современный инженер с дополнительным дипломом управленца. Преимущество в том, что такой специалист и производство знает и принципы управления этим же самым производством.

Также все чаще получить второе образование стараются и за границей, чтобы стать универсальным специалистом. Кстати, второе образование у себя в стране - это всегда платное образование. А вот есть нацелиться на второй диплом за границей, то ту возможны варианты, если удастся найти соответствующий грант на учебу. Например, компания ChinaStudy – предлагает учебу в Китае по Грантам - отличный вариант для тех, кто целеустремлен и нацелен на китайский рынок в будущем.

Главное для студента не упустить время, пока умение учиться находится на своем пике и нет обремененности семейными и прочими обязанностями.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте