АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  НОВОСТИ

Спешите подавать заявки на должность ректора. У вас есть только один месяц и ни дня больше. Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины (МОНМС) объявило конкурс на должность ректора Национального университета "Острозька академия" (НаУОА), Национального технического университета "Харьковский политехнический институт" (ХПИ).

Хорошо известен легальный способ отмазаться от армии - поступить учиться в аспирантуру. Аспиранты имеют право на отсрочку от армии, но прелесть в том, что средне статистический студент заканчивает учебу в вузе в 22 года, плюс три года аспирантуры дают 25 лет. И все - в армии служить не надо. Оказывается, находятся такие дураки, которые защищают кандидатскую диссертацию раньше трех положеных лет аспирантуры и тогда возникает угроза службы в армии.

Наконец-то, 10-го ноября 2011 года состоялось первое заседание, так называемой, аттестационной коллегии Министерства образования Украины. Напомним, что ранее в Украине был упразднен ВАК (высшая аттестационная комиссия) и ее функции перешли к выше упомянутой коллегии.

Представляем нашим читателям обзор новых сервисов, рубрик и возможностей. Сайт Студенческой лаборатории растет и развивается, появляются новые сервисы и рубрики.

Опять колбасит украинский Вак. Одновременно произошло два события: освобожден председатель Вака и приостановлен прием объявлений о защите диссертаций. Такие совпадения бывают редко, поэтому можно сделать вывод о предстоящем продолжении реорганизации. И хотя Президент своим Указом освободил Владимира Мачулина от должности председателя Высшей аттестационной комиссии Украины.

Стало известно о закрытии Google Directory. Сразу же возникает огромное число вопросов. Или они ушли в подполье или затеяли что-то новое. Или осознали бессмыленность каталогов и будут формировать список выдаваемых сайтов в реальном времени.

Подведены итоги церемонии E3 Game Critics Awards, в рамках которой специалисты выбрали лучшие игры из числа тех, что были показаны в этом году на выставке Е3 в Лос-Анджелесе. Победителем в самой почетной номинации, "Лучшая игра выставки", стал экшен BioShock: Infinite. Его же признали лучшей оригинальной игрой и выделили еще в нескольких номинациях.

График числа публикаций по годам по данным базы данных Scopus с высокой степенью коррелляции можно считать графиком динамики развития общества. По графикам легко проследить влияние социальных процессов на развитие науки. Удивляет отставание числа публикаций в медицине и то, что публикации в компьютерных науках не вышли на лидирующие позиции.

В Кременчуцькому національному університеті імені Михайла Остроградського з 21 по 22 квітня 2011 р. відбудеться ХVІІІ Всеукраїнська науково-технічна конференція молодих учених і спеціалістів "Актуальні проблеми життєдіяльності суспільства".

В Полтавском университете экономики и торговли состоится ІІ Всеукраинская научно-практическая конференция "Информатика и системные науки"

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте