Проблема незнания иностранного языка студентами весьма распространена. Хорошо, если студент закончил специализированную школу с углубленным изучением английского языка.

Приведены примеры построения выражений в С++, описаны особенности приоритетов и различные хитрые ситуации, которые могут возникнуть при построении выражений. Приведен пример - сюрприз. Для изменения порядка выполнения операций используются круглые скобки..

Логические операции позволяют строить логику программы - последовательность выполнения тех или иных ветвей, блоков и операторов в зависимости от условий. Операнды И (&&) и ИЛИ (||) могут иметь арифметический тип или быть указателями. Операнды в каждой операции могут быть различных типов.

Описаны операции присваивания в языке программирования С++. Приведены примеры и пояснения. Сначала вычисляется выражение, стоящее в правой части операции, а потом его результат записывается в область памяти, указанную в левой части...

Описаны операции сдвига, отношения а также поразрядные операции, особенности их применения, а также приведены примеры применения операций. Сдвигают двоичное представление первого операнда влево или вправо на количе­ство двоичных разрядов, заданное вторым операндом...

Деление и остаток от деления применимы к операндам арифметического типа. Если оба операнда целочисленные, результат операции округляется до целого числа, в противном случае тип результата определяется правилами преобразования.

Рассматриваются три операции отрицания: арифметическое, логическое и поразрядное. Приведены примеры применения операций. Арифметическое отрицание (унарный минус - ) изменяет знак операнда целого или вещественного типа на противоположный.

Студенческая лаборатория постоянно пробует и внедряет новые полезные сервисы для студентов и не только для студентов. На этот раз в поле зрения лаборатории оказался сервис отправки СМС-ок. Но, это не просто сервис. Основная его особенность в том, что вы получаете для отправки уникальный текст.

Вычисляет размер объекта или типа в байтах, имеется две формы. В качестве выражения может быть использован любой идентификатор, либо имя типа, заключенное в скобки. Отметим, что не может быть использовано имя типа void, а идентификатор не может относится к полю битов или быть именем функции...

Это операции увеличения и уменьшения на 1 (++ и —). Особенность этих операций в том, что они имеют две формы записи — префиксную и постфиксную. В префиксной форме изменяется операнд, а потом его значение становится результирующим значением выражения. В постфиксной форме значением выражения является исходное значение операнда, после чего он изменяется.

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 146 147 »
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте