БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Зачем нужен английский?

Проблема незнания иностранного языка студентами весьма распространена. Хорошо, если студент закончил специализированную школу с углубленным изучением английского языка. Обучение в таких школах построено грамотно относительно количества и качества преподавания иностранного языка. А если это была обычная сельская школа, где иностранным языкам не уделялось должного внимания? Тогда студенту приходится довольно сложно на парах. Особенно если большинство студентов в группе имеют более высокий уровень владения английским или другим языком. В этом случае слабому студенту сложно найти мотивацию для самостоятельного изучения иностранного языка, а от преподавателя требуется специальный подход к нему. Из-за этого теряется ценное время, которое студент мог потратить на накопление необходимых знаний в различных сферах, которые потом могут стать весьма полезными в его дальнейшей работе и карьере.

Особенностью преподавания иностранного языка является также то, что во многих вузах на старших курсах вводят такой предмет, как "Профессиональный иностранный язык". Многие студенты недоумевают, зачем этот предмет нужен. И относятся к нему скептически, прогуливают пары и т.д. Но если курс построен преподавателем грамотно и действительно касается будущей специальности студента, то навыки "профессионального" английского языка могут пригодиться при устройстве на работу после окончания вуза.

Кроме этого углубленное изучение специализированного иностранного языка очень пригодится тем студентам, которые после окончания магистратуры планируют заниматься научной деятельностью и продолжить обучение в аспирантуре. Опыт и практика показывают, что свободное владение английским языком существенно облегчает поиск литературы и анализ существующих решений научных проблем и задач при написании диссертации.

Ну а если вы осознали на каком-то этапе обучения в университете, что тратите время впустую, а уровень знания языка не повышается, то вам на помощь придет школа английского языка для детей и взрослых, предлагающая уникальные программы и методики и ваша проблема уйдет в прошлое.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте