В поисковых запросах часто встречается вопрос "как стать программистом". Востребованность программистов на рынке труда, высокие зарплаты, перспективы и просто живой интерес не дает покоя молодым ищущим умам.

Опять колбасит украинский Вак. Одновременно произошло два события: освобожден председатель Вака и приостановлен прием объявлений о защите диссертаций. Такие совпадения бывают редко, поэтому можно сделать вывод о предстоящем продолжении реорганизации. И хотя Президент своим Указом освободил Владимира Мачулина от должности председателя Высшей аттестационной комиссии Украины.

Воспользовавшись сервисом от Яндекс для анализа статистики запросов, студенческая лаборатория проанализиравала не совсем стандартный запрос, состоящий из последовательности цифр. Речь идет о запросах вида: "123","1234", "12345", "123456" и так далее.

Поисковые Подсказки Яндекса — это дополнительный сервис поиска, которой по ходу набора запроса позволяет оценить, уточнить и быстро выбрать подходящий вариант запроса, не набирая его целиком.

Стало известно о закрытии Google Directory. Сразу же возникает огромное число вопросов. Или они ушли в подполье или затеяли что-то новое. Или осознали бессмыленность каталогов и будут формировать список выдаваемых сайтов в реальном времени.

Подведены итоги церемонии E3 Game Critics Awards, в рамках которой специалисты выбрали лучшие игры из числа тех, что были показаны в этом году на выставке Е3 в Лос-Анджелесе. Победителем в самой почетной номинации, "Лучшая игра выставки", стал экшен BioShock: Infinite. Его же признали лучшей оригинальной игрой и выделили еще в нескольких номинациях.

Присоединись к движению: Интернет - убийца рефератов. Реферат был придуман преподавателем, которому было лень возиться со студентами и чему-то их учить. Реферат - способ загрузить студента работой при этом ничего не объясняя.

О том, что такое QR-код написано много. Чем распознавать и как генерировать тоже хорошо известно. Мы попытались собрать вместе варианты использования, в том числе и новые перспективные. Кроме того, у нас появился генератор QR-кодов. В публикации есть бизнес-идеи.

Оригинальная идея поиска работы для талантливых студентов. Вы устали подавать резюме и ждать когда на вас обратят внимание? Вы не доверяете рекрутинговым компаниям? И правильно делаете. Пора идти в наступление.

Рейтинг языков программирования - одна из самых актуальных тем для будущих программистов. Почему нас это интересует. Все очень просто - выбор языка для изучения, выбор среды для разработки. Этим интересуются школьники, студенты, руководители кадровых агенств

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 146 147 »
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте