Статистика украинского интернета за апрель 2011

Если ты начинающий вебмастер-студент, решивший начать свой бизнес в сети, то прежде чем начинать свой супер-мега проект, все-таки не поленись изучить статистические исследования интернет аудитории. Зачем? А чтобы не провалить свою затею: предположим твой сайт будет ориентирован исключительно на жителей Ивано-Франковской области. А там то всего 19838 уникальных пользователей Интернета. Будешь потом удивляться почему на твой сайт никто не заходит. Уж лучше сразу рассчитывать на аудиторию Киевской области.

В апреле аудитория украинского интернета составила 23 759 419 уникальных посетителей в месяц.

Бесспорным лидером является Киев и область. Далее, в порядке убывания, следуют такие крупные регионы как: Харьков, Донецк, Одесса, Львов, Днепропетровск, Крым, Луганск. Их суммарная доля составляет 32,84%. В то же время у Ровенского, Житомирского и Ивано-Франковского регионов наименьшая активность, всего 0,26%, 0,24% и 0,12% соответственно. На остальные регионы пришлось 9,87%.

Так что есть над чем задуматься.

Если ты начинающий студент-сеошник, и собрался продвигать свой сайт в поисковых системах, то изучи интересы украинских пользователей. Ну не любят они yahoo и meta.

Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы украинской аудиторией на украинские сайты, лидером был "Google" переходы с этой поисковой системы составили 69,96%. Далее идут Yandex (24,59%), ukr.net (2,18%), mail.ru (1,97%), bing.com (0,57%).

Ну и теперь самое главное: ты все еще продолжаешь упорно продвигать слово "погода", как ключевое слово своего сайта по продаже "шкарпеток", а надо уже перестроить свои мозги: погода уже не в топе запросов в Украине.

Самые популярные поисковые запросы среди пользователей: автобазар, ukr.net, футбол, новости, новости Украины, переводчик онлайн и автобазар Украина.

Практически всегда в поисковых запросах фигурируют запросы, связанные с разнообразными курсами, среди которых особое место занимают курсы изучения иностранных языков. И, что удивительно, частота запросов приблизительно одинакова и в Украине и в России. Традиционно же выделяются столичные города. Так, в тренде запрос про курсы для изучения английского языка с носителем в Москве, так как тут потребность в языках очевидно выше да и процент интернет-пользователей также.

Комментарии     


    0
    Станислав: Спасибо за полезную информацию. Наконец то я на шел то,что мне нужно. Желаю вам удачи, процветания и дальнейшего развития. Так держать)
    Ответ: Рады доставить удовольствие нашим посетителям. Будем благодарны за популяризацию сайта.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте