Решатель задач по аналитической геометрии

photo
В курсе высшей математики или в курсе аналитической геометрии всегда предлагаются задачи на нахождение уравнений прямых. Задачи не сложные, но достаточно громоздкие и требующие аккуратных вычислений и выкладок. Предлагаем вам, для решения таких задач воспользоваться нашим Mathcad-решателем, который умеет решать шесть типовых задач. Вы скачиваете файл, открываете его, вводите ваши данные и в результате получаете подробное решение и ответы. На изображении приведен фрагмент документа с подробным решеним, который будет автоматичсеки сгенрирован после того, как вы введете свои данные и выполните вычисления (клавиша F9, для тех кто не знаком с Маткадом). Корректная работа файла проверена для версий Mathcad 12, Mathcad 14. Распространение и использование файла является бесплатным при условии, что не выполняется его модификация и не удаляется ссылка на сайт разработчиков - Studlab.com - Студенческая лаборатория. Кстати, не рекомендуем файл корректировать, так как это может привести к потере его работоспособности.

Пусть даны вершины треугольника АВС. Найти а) уравнение стороны AB; б) уравнение высоты CH; в) уравнение медианы AM; г) точку N пересечения медианы AM и высоты CH; д) уравнение прямой, проходящей через вершину C параллельно стороне AB; е) расстояние от точки С до прямой AB.

Комментарии      1 2 »


    0
    Татьяна: не могу решить:даны 2 вершины А(2;-2) и В(3;-1) и точка Р(1;0) пересечения медиан треугольника АВС.Составить уравнение высоты треугольника,проведенной через вершину С
    Ответ: Алгоритм решения: 1) находим координаты середины АВ; 2) Зная координаты этой точки и координаты точки Р, а также то что медианы делятся точкой пересечения в соотношении 2:1 от вершины, находим координаты третье вершины; 3) Составляем уравнение прямой, проходящей через точки АВ; 4) Находим уравнение высоты: зная третью вершину и уравнений прямой (АВ), которой перпендикулярна высота.
    0
    дмитрий: найти уравнение геометрического места точек, для каждой из которых квадрат ее расстояния от точки А(5;1) больше квадрата расстояния до точки В(-3;2) на 12. сделать чертеж.
    0
    дмитрий: точки А(3;-1) и В(4;5) служат вершинами треугольника, а точка Д(2;1) - точкой пересечения его медиан. составить уравнение высоты, опущенной из третьей вершины.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте