АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Самые комментируемые (100)

Вы можете построить график любой функции. Приведены примеры команд для построения графиков. Можно строить сразу несколько графиков. Можно указать интервал, на котором надо построить график. Можно строить сразу несколько графиков. Для этого функции вводят через запятую. Можно указать интервал, на котором надо построить график.

Математика - это не только скучное занятие, требующее зубрежки и нервного напряжения. Математики отличаются бесконечным чувством юмора и изобретательностью. Студенческая лаборатория предлагает вам самостоятельно в этом убедиться. Все знают что в математике выдающиеся теоремы, уравнения и формулы называют именами математиков. Поэтому мы решили познакомить вас с еще одним известным математиком, имя которого Бэтмэн.

Большие числа всегда вызывают интерес. Ну если не сами числа, то их названия. Эти названия редко кто помнит, потому что их не используют каждый день. А есть еще и разница в значениях этих чисел. А еще тут есть вопрос для умников.

Студенты-математики и программисты изучают теорию графов в курсе дискретной математики. С практических позиций граф востребованное понятие. Говоря простым языком - это совокупность вершин и ребер, которые эти вершины соединяют. Примеры графов: карта с населенными пунктами и дорогами, структура сайта со страницами и переходами по этим страницам (карта сайта).

Любимая для школьников тема - доказательство того, что одно число равно другому, например, все очень любят преобразования, в которых оказывается что 1=0. И это понятно, когда школьник получает двойку по математике, он в глубине души не верит этому и пытается себя и других убедить в том, что все это ерунда.

Сервис для решения математических задач, разработанный студенческой лабораторией выходит на новый уровень. Теперь задание для Решателя можно набирать с помощью визуального редактора формул. Здесь приводится подробная инструкция по применению Универсального Решателя.

Еще десять лет назад, было корректным спрашивать у студента какую книжку он прочитал недавно. Все реже студенты читают книги и все чаще получают информацию только из интернета. И с этим надо мириться.

Веб-мастерам студенческих и школьных сайтов, сайтов образовательной тематики, информационных порталов, сайтов посвященных IT и просто интересных сайтов предлагаем разместить на этой странице ссылки на свои сайты. Всего ссылок будет только пять. Сейчас вы видите список сайтов, уже разместивших свои ссылки.

Для тренировки предлагаем простые вопросы по математике. Вопросы подойдут и школьникам старших классов и студентам уже подзабывшим школьную математику. Потренируйтесь, отвечая на вопросы. Правильный ответ можно получить тут же, кликнув на сам вопрос.

Студенту часто приходится использовать разные бланки. Особенно студенту инженерных специальностей, а также тем, кто изучает математику и другие точные науки. Часто приходится делать чертежи, схемы, строить графики. Чтобы облегчить участь студентов предлагаем супер- комплект бланков - пустографок.

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте