БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Самые комментируемые (100)

Формат PDF - замечателен тем, что результат печати будет таким же как изображение на экране монитора. Вот именно поэтому, чтобы вы не зависели от настроек вашего текстового редактора, настроек принтера предлагаем отличный бланк миллиметровой бумаги в красноватых тонах.

Пусть даны вершины треугольника АВС. Найти а) уравнение стороны AB; б) уравнение высоты CH; в) уравнение медианы AM; г) точку N пересечения медианы AM и высоты CH; д) уравнение прямой, проходящей через вершину C параллельно стороне AB; е) расстояние от точки С до прямой AB.

Рейтинг языков программирования - одна из самых актуальных тем для будущих программистов. Почему нас это интересует. Все очень просто - выбор языка для изучения, выбор среды для разработки. Этим интересуются школьники, студенты, руководители кадровых агенств

Приведены примеры определения четности и нечетности функции. Часто, четность или нечетность функции можно определить на основе знаний о четности составляющих частей функции. Но лучше всего пользоваться просто определением функции. Метод решения задач такой: меняем аргумент на противоположынй (дописываем минус) и смотрим как менятся знак всей функции.

Здесь можно построить кривые на плоскости в полярных координатах. Для этого надо ввести в строку уравнение в полярных координатах, как показано в примере. После ввода нажмите кнопку "OK". Приведем несколько уравнений кривых в полярных координатах.

Периметр треугольника численно равен сумме длин трех сторон. Здесь вы найдете графический калькулятор, который вычисляет периметр (Perimeter) треугольника. Пригодится школьникам, студентам и преподавателям.

Учителя врут школьникам. В школе говорят: на ноль делить нельзя и никаких объяснений. А не все так просто. Здесь предложено оригинальное и простое пояснение, почему возникают проблемы при делении на ноль.

Лабораторная работа - разновидность учебных занятий. Как правило студент получает индивидуальное задание и методичку для выполнения работы. По результатам лабораторной работы составляется отчет о выполненной работе. Обычно в этом отчет записывают название работы, цель и краткий ход выполнения.

Казалось бы после того, как у нас появился доступ к картам Гугла с возможностью путешествовать по карте в 3D-формате все уже давно забыли про то, что есть такая замечательная штука - глобус.

Лента Мебиуса (Möbius strip) - трехмерная поверхность, имеющая только одну сторону. Здесь вы увидите отличный сувенир, основанный на ленте Мебиуса. Впечатляет.

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте