БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Самые комментируемые (100)

Студенческая лаборатория попробовала разобраться в том, для чего нужны специфические учебные материалы под названием "учебное пособие" и "методичка" или "методическое пособие".

Кто-то отправляет в путешествие своего садового гномика, кто-то любимую собаку. Мы решили отправить виртуального Интернет-Гуляку. Это маленькая программа, которая абсолютно ничего не умеет делать. Она просто путешествует по интернету. С Вашей помощью.

Каждый студент должен знать эту песню. Gaudeamus - средневековая студенческая песня, возникшая примерно в 13-14 вв. в Гейдельбергском или Парижском университете. Песня в течение многих веков передавалась из уст в уста и поэтому имеет много вариантов.

В интернете можно найти много интересного и неожиданного. Одной из таких неожиданностей можно назвать SMath Studio. Это бесплатная программа для решения математических задач. Можно сказать - нарождающаяся альтернатива MathCad.

Когда читаешь школьные задачники и учебники не перестаешь удивляться изобретательности составителей. Иногда кажется, что они издеваются над детьми и особенно над родителями, которые будут помогать своим детишкам решать задания.

О том, что такое QR-код написано много. Чем распознавать и как генерировать тоже хорошо известно. Мы попытались собрать вместе варианты использования, в том числе и новые перспективные. Кроме того, у нас появился генератор QR-кодов. В публикации есть бизнес-идеи.

Ни для кого не секрет, что успевающие студенты очень часто подрабатывают репетиторами. Это полезно всем: и студенту, который может получить небольшой приработок к стипендии и школьникам, с которыми занимаются. И хотя, опыта

Здесь можно вычислить наибольший общий делитель (НОД) и наименьшее общее кратное (НОК) для двух или трех чисел. Общим делителем чисел А, В, С… является число, на которое они все делятся. Наибольшим общим делителем (НОД) чисел А, В, С… является наибольшее число на которое делится каждое число. Другими словами: среди делителей чисел А, В, С… имеется наибольший общий для них.

Наконец-то, 10-го ноября 2011 года состоялось первое заседание, так называемой, аттестационной коллегии Министерства образования Украины. Напомним, что ранее в Украине был упразднен ВАК (высшая аттестационная комиссия) и ее функции перешли к выше упомянутой коллегии.

Нет такого студента которому бы не пришлось делать курсовую работу. Но сделать саму работу это половина дела. Правильное оформление документации, пояснительной записки иногда отнимает времени не меньше чем написание самой работы. Здесь можно скачать стандартные бланки задания на курсовую работу на русском и украинском языках.

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте