БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  Самые комментируемые (100)

Даны векторы a,b,c. Необходимо: а) вычислить смешанное произведение трех векторов; б) найти модуль векторного произведения; в) вычислить скалярное произведение двух векторов; г) проверить, будут ли коллинеарны или ортогональны два вектора; д) проверить, будут ли компланарны три вектора.

Приведены примеры на вычисление скалярного и векторного произведения векторов и нахождение угла между векторами. Это типовые задачи, которые предлагаются студентам в курсе высшей математики. Для нахождения угла между векторами используют формулу скалярного произведения векторов.

Рассмотрены примеры нахождения области определения функции. Эти задачи предлагают не только школьникам, но и студентам не только в курсе математики, но и в курсе программирования.

Платежи электронными деньгами становятся все более популярными. И это не удивительно. Несмотря на то, что многие имеют платиковые карты, но совершенно обосновано воздерживаются от OnLine-платежей с использованием своей карточки на которую им перечисляют зарплату или стипендию. Один раз засветив эту карточку можно в будущем лишиться своих денег.

Вы просто вводите ваше дифференциальное уравнение и получаете готовое решение. Быстро и бесплатно. Можно решить и задачу Коши, если заданы начальные условия. Приведены примеры ввода уравнений для решения.

Студенты первых курсов инженерных специальностей очень страдают от двух учебных дисциплин: высшей математики и начертательной геометрии. Послешкольный шок в комплексе с требованиями преподавателей этих двух учебных предметов для многих становятся тем, не преодолимым барьером, который не позволяет перебраться на старшие курсы.

Студенту без интернета сейчас не обойтись. Но особенно актуальной эта проблема становится для первокурсников, поступивших на учебу в чужой город и поселившихся или в общежитии или на квартире у бабки. Особенно интересная ситуация возникает во втором случае. Бабка оказывается не продвинутой и выделенки у нее нет.

Студенческая лаборатория теперь имеет свой журнал в Goоgle Media. Это первое русскоязычное приложение для студентов, публикующее статьи, учебные материалы, фотографии, полезные советы, смешные истории и анекдоты, шпаргалки, учебники...

03.07.13 
Barack Obama curve

Не подумайте ничего дурного - в заголовке статьи код, который надо ввести в решатель для того чтобы получить математическую кривую, повторяющую контуры лица американского президента.

Этот замечательный сервис можно использовать для верстки дипломных и курсовых работ в таком же виде, как публикуются научные статьи в ведущих научных журналах. Это быстро, удобно и главное по-настоящему красиво.

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте