БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Трапеция доставляет много проблем школьникам, начинающим изучать геометрию. Если вам известны координаты всех вершин трапеции, то вы можете просто перетаскивая вершины в нужное место, вычислить и площадь и периметр и высоту трапеции.

Если вы знаете координаты вершин трапеции, то по ним можно вычислить длину высоты, длину медианы - средней линии трапеции. Медиана равна половине суммы оснований. Высота проводится из одной из вершин, перпендикулярно основанию трапеции. Полезно школьникам, студентам, преподавателям.

Вычисляем площадь и периметр прямоугольника по заданным координатам вершин. Очень удобно и быстро. Перемещая точки можно наблюдать как меняется площадь и периметр. Отличное наглядное пособие для проведения уроков по математике. Будет полезно школьникам, изучающим геометрию.

Если заданы координаты вершин прямоугольника то вы можете вычислить длины его сторон диагоналей. Графический решатель. Вы можете перетаскивать вершины и начало системы координат, кликнув по ним левой кнопкой мышки. Можно распечатать рисунок (Print), увеличить на весь экран (Full Screen), убрать детали с рисунка (Hide details), а также начать все заново (Reset).

Простой и удобный калькулятор для вычисления площади любого многоугольника для которого известны координаты вершин.

Отличный метод для вычисления площади любого четырехугольника, если известны координаты его вершин. Удобная и простая схема вычислений позволяет его применять вручную. Метод можно применять и для многоугольников с числом вершин большим чем четыре.

Отличный способ вычисления площади треугольника без применения специальных формул. Трегольник заключен внутри прямоугольника и площадь треугольника получается как разность площади главного прямоугольника и вспомогательных прямоугольных треугольников.

Здесь можно вычислить площадь любого треугольника, если вы знаете координаты его вершин. Для этого вам надо только указать вершины в систее координат. Очень удобно, красиво и полезно.

Две прямые на плоскости могут пересекаться в одной точке, быть параллельными или совпадать. Здесь можно определить координаты точки пересечения двух прямых, построенных по двум точкам. Перемещайте красные точки (кликнуть мышкой), чтобы их координаты приняли заданные в условии задачи значения.

Здесь можно проверить параллельность двух прямых, заданных точками. Перемещайте красные точки (кликните мышкой и удерживайте точку), которые определяют положение прямых. Если прямые не перпендикулярны, то выдается сообщение "Not Perpendicular". Когда прямые станут перпендикулярными, появится сообщение: "Perpendicular" и соотношение для угловых коэффициентов.

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 147 148 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте