БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Теперь вы сможете понять что такое синус. В наглядной форме показан график синуса и тригонометрическая окружность одновременно. Кроме того, здесь можно вычислить значение синуса любого угла в градусах и радианах.

Удобный и практичный графический калькулятор для косинусов углов треугольника. Просто настраиваем размеры треугольника и получаем значения косинусов, длины катетов и гипотенузу. Полезно школьникам и стуудентам.

Быстро и просто вычисляем синусы углов в треугольнике, а также находим катеты, гипотенузу если известны углы. Отличный наглядный тригонометрический калькулятор. Синус прилежащего угла получается если прилежащий катет разделить на гипотенузу в прямоугольном треугольнике. Если разделить противолежащий катет на гипотенузу, то получится синус противолежащего угла. Это трудно запомнить. Но если воспользоваться рисунком, на котором можно менять размеры треугольника, то со всем этим легко разобраться.

Перевод градусов в радианы можно выполнить с помощью калькулятора или таблиц. Но это не наглядно и школьники очень часто не понимают, что такое радианы. Здесь совсем новый и очень оригинальный калькулятор для перевода углов в радианы и наоборот. Пользуясь этим калькулятором, вы наконец-то поймете, что такое радианы.

Если треугольник перемещать вдоль прямой, то получится треугольная призма. Вы можете вычислить обьем этой призмы, просто настраивая ее до нужных размеров. Обьем треугольной призмы равен площади основания, умноженной на высоту. Если вам заданы все размеры призмы, то можно получить обьем. Если известен обьем и все размеры, кроме одного, то его здесь тоже можно найти подбирая заданный обьем при фиксированных остальных значениях.

Формулу площади полной поверхности конуса часто забывают. Здесь можно в наглядной форме вычислить площадь поверхности конуса. Полезно школьникам, студентам и преподавателям для демонстрации на уроке.

Здесь можно решать задачи с обьемом конуса. Например, вычислить обьем при заданных размерах: высоте и радиусе основания. А можно наоборот, найти высоту, если задан обьем и радиус или найти радиус, если известен обьем и высота.

Находим обьем и площадь поверхности сферы при заданном радиусе и радиус при заданном обьеме или площади поверхности. Ничего решать не надо - только меняйте размеры сферы. Очень наглядно и просто.

Вы можете вычислить величину площади полной поверхности цилиндра, используя графический решатель. Надо только на рисунке перетащить точку так, чтобы размеры цилиндра стали заданными в вашей задаче.

Перемещая на рисунке две точки, вы можете задать размеры цилиндра и вычислить его обьем. Правильный цилиндр - поверхность, которая получается при перемещении окружности вдоль прямой или при вращении прямоугольника вокруг одной из своих сторон. Обьем цилиндра равен произведению площади основания (круга) на высоту. перетаскивайте мышкой две красные точки и меняйте размеры цилиндра.

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 146 147 »
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте