БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Учимся продвижению сайтов

Вы студент и решили сделать сайт. Решено - сделано: существуют десятки вариантов быстро и без усилий склепать свой сайтик. Через неделю понимаете, что на сайт никто не заходит. Между прочим, это также становится главной проблемой во взаимоотношениях с заказчиками на разработку сайтов. Большинство из них убеждены в том, что сайт надо только сделать, а дальше все пойдет как по маслу. Долго приходится веб-мастерам убеждать своих работодателей в том, что требуются специальные приемы для продвижения или раскрутки сайта в сети. Работодатель зачастую просто убежден, что на сайт не заходят потому, что исполнитель сделал сайт плохо. Метод борьбы с такими заказчиками чрезвычайно прост: делаете рандомный собственный счетчик с требуемым от вас количеством посетителей. Главное чтобы цифирки на счетчике менялись. Ну а если серьезно, то студенческая лаборатория предлагает свой набор легальных, белых методов продвижения сайта в сети и получения первых сотен посетителей.

Продвигайте сайт OffLine- программами. Пишите полезную небольшую программку. В описании устанавливаете ссылку на ваш сайт и выкладываете программу для свободного скачивания и на своем сайте и на какой-нибудь известный портал программного обеспечения. Народ во-первых любит бесплатное, а во-вторых народ любопытен и надеется что по вашей ссылке еще чего-то полезное найдется. Первая сотня посетителей в первую неделю вам обеспечена. Смотрите как это делает студенческая лаборатория на сайте: freesoft.ru.

Выкладывая на вашем сайте для скачивания полезные бланки, таблицы и прочее, не забывайте в документы вставлять ссылки на ваш сайт. Это отличная реклама, которая идеально работает на всяких шпаргалках, образцах титульных листов, типовых справках. Пример, как делает это наша лаборатория на странице: Таблица интегралов и производных.

Объявление о продаже вашего сайта будет растиражировано с какого-то известного сайта по продаже сайтов всеми партнерами. Цену укажите такую, чтобы сайтом заинтересовались. Ну и что, что вы его не собирались продавать. Торгуйтесь и ваши потенциальные покупатели будут захаживать к вам каждый день. Но переговоры ведите исключительно в чате или ином сервисе на самом сайте, вынуждая заходить потенциального покупателя на сайт.

Интернет-магазин для торговли каким-нибудь цифровым товаром, сделанный на известной площадке ля создания таких магазинов (например, Plati.ru) так же будет продвигать ваш сайт. Назначьте посредникам бешеный процент от продажи вашей брошюрки или той же бесплатной программки. Через десять дней вы обнаружите свой товар на сотнях торговых партнерских площадок. Не беда что его никто покупать не будет. Вам не это надо. Наглядный пример здесь.

Предложите работу на вашем сайте, собирайте резюме, давайте конкурсные задания, предложите написать конкурсный обзор, статью, предложите решить задачу. Сделайте на сайте раздел "Вакансии". Не страшно, что вы и не собирались кого-то брать на работу сейчас. Может когда станете порталом, вам как раз и понадобятся креативные ребята. Сделайте объявление на сайте фрилансеров о том, что за большие деньги готовы заказать какую-то работу не очень сложную. Долго обсуждайте (опять же на самом сайте) детали и тонкости, потом начните торговаться и так пока не надоест вашим потенциальным исполнителям. Сознаемся, что немного не порядочно. Но что делать. Конкуренция страшная в сети.

Применяйте OffLine-методы. Сделайте красивый календарик с упоминанием вашего сайта, дайте возможность скачать его в хорошем качестве, намекните что, его можно распечатать и повесить над кроватью в студенческом общежитии. Сами напечатайте такие календарики и разнесите по службам вашего универа, подарите коменданту общаги. Закажите себе футболку с логотипом вашего сайта. Вы будете почти бесплатным ходячим баннером. Когда устанете от сидения в интернете, выйдите в парк, скатайте снеговика и воткните в него плакат с названием вашего сайта. Поверьте, ваших посетителей прибавится. Развесьте объявление на тумбах города: отдам породистого щенка с родословной бесплатно в хорошие руки и ссылочку на сайт.

Знаете другие методы продвижения сайтов, можете сообщить в комментариях к статье. Чем оригинальнее, чем не стандартнее, тем лучше.

© Цитировать только со сcылкой на StudLab.com.

Комментарии     


    0
    tcxander: Ваша статься попала в самые обсуждаемые статьи января 2012 на форуме сайта www.*****.ru, побольше бы таких материалов!
    Ответ: Ну что же, тоже не плохой трюк в продвижении сайта - хвалебные комментарии со скрытой рекламой своего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте