БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Даны две прямые. Каждая прямая задана координатами двух точек. Проверить, будут ли прямые параллельными. Вы можете перемещать прямые. В тот момент, когда прямые станут параллельными появится сообщение. Как известно, прямые будут параллельными, если совпадут их угловые коэффициенты.

Прямая через точку в данном направлении. Можно менять координаты точки и угол наклона прямой. В результате получаем уравнение прямой. Удобный графический решатель для школьников, студентов и преподавателей.

Здесь можно наглядно увидеть, как прямая пересекается с вертикальной осью координат, если меняются координаты точек, через которые проходит прямая. Можно решать задачи о нахождении точки пересечения прямой с осью.

Угловой коэффициент m прямой равен тангенсу угла наклона прямой к положительному направлению оси OX. Можно задавать положение точек, через которые проходит прямая (красные точки - перемещаются левой кнопки мышки). Автоматически вычисляется угловой коэффициент равный m.

Это частный случай расстояния от точки до прямой. Расстояние вычисляется по прямой, проведенной перпендикулярно к вертикальной прямой или горизонтальной прямой.

Расстоние от точки до прямой - это кратчайшее расстояние. Для того чтобы его найти проводят перпендикуляр от точки до прямой. Рисунок динамический. Вы можете перемещать красную точку (кликните по ней мышкой и нажмите левую кнопку). А также вы можете настраивать положение прямой на плоскости.

Для того, чтобы найти координаты точки, расположенной посредине отрезка, надо сложить соответствующие координаты концов и поделить пополам. На динамическом рисунке наглядно показано, как вычисляются координаты средней точки в реальном времени. Кликните крайнюю (красную) точку отрезка, нажмите левую кнопку мыши и перемещайте точку. Вы увидите, как по формуле вычисляются координаты средней точки отрезка (MidlePoint). Используя этот график можно решить задачу о вычислении координат средней точки.

Отрезок на плоскости ограничен двумя точками: началом и концом отрезка. Здесь можно строить отрезок, перемещая его концы. Полезно школьникам и учителям как наглядное демострационное пособие.

Луч можно задать с помощью двух точек: вершины луча и произвольной точки, не совпадающей с вершиной. Луч ограничен только с одной стороны. Можно использовать как наглядное динамическое пособие при объяснениях на уроке.

Для того, чтобы задать прямую достаточно указать две точки на плоскости. Через эти две точки можно провести прямую. Материал будет полезен школьникам, изучающим геометрию. Кликните по точке, нажмите левую кнопку и перемещайте точку. Вместе с ней будет перемещаться и прямая. Рисунок можно распечатать, если нажать "Print". Кроме того, его можно настроить: показать координаты, сетку и проекции.

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 147 148 »
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте