БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Размещения относятся к комбинаторике. В программировании при решении переборных задач приходится не только подсчитывать число размещений, но и получать сами эти размещения. Здесь рассмотрено несколько задач на эту тему.

В задачах с перебором часто возникает необходимость подсчета числа перестановок и вывода этих перестановок. Здесь приводятся примеры решения таких задач с кодами на языке Паскаль. Как известно, число перестановок массива или вообще множества, состоящего из n элементов равно n!

Существуют задачи, решение которых требует просмотра (перебора) всех элементов массива или, по крайней мере, большей его части. К такого типа задачам относятся задачи, связанные с получением различных сочетаний элементов данного массива. Рассмотрено несколько примеров задач программирования числа сочетаний.

Задача о вычислении числа Пи интересна не самими значениями этого числа, которые фактически никому не нужны. Интерес к этой задаче подогревается возможностями протестировать вычислительные возможности компьютера и использованного алгоритма вычисления этого трансцендентного числа.

Тема вредных советов весьма популярна. Главная цель, которая преследуется в таких советах, на самом деле, дать понять в оригинальной форме как на самом деле поступать не следует. Студенческая лаборатория, проконсультировавшись с преподавателями, собрала свою коллекцию вредных советов студентам от преподавателей.

Спешите подавать заявки на должность ректора. У вас есть только один месяц и ни дня больше. Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины (МОНМС) объявило конкурс на должность ректора Национального университета "Острозька академия" (НаУОА), Национального технического университета "Харьковский политехнический институт" (ХПИ).

Хорошо известен легальный способ отмазаться от армии - поступить учиться в аспирантуру. Аспиранты имеют право на отсрочку от армии, но прелесть в том, что средне статистический студент заканчивает учебу в вузе в 22 года, плюс три года аспирантуры дают 25 лет. И все - в армии служить не надо. Оказывается, находятся такие дураки, которые защищают кандидатскую диссертацию раньше трех положеных лет аспирантуры и тогда возникает угроза службы в армии.

Популярность и известность системы Skype не требует пояснений и дополнительной рекламы для удобной и, главное, бесплатной программы для общения не только в режиме звонков, но и в режиме видео-общения. Все знают, что это удобно, быстро.

Если почитать студенческие характеристики, то сразу бросается, что написаны они по шаблону - скучно, однообразно. Обычно студент у нас инициативный, хороший товарищ, коммуникабельный и без вредных привычек. А ведь характеристика - это основа будущего резюме, а значит и дальнейшего карьерного роста.

За время учебы и даже после ее окончания студенту приходится много раз получать характеристику. Перечислим здесь основные виды характеристик, с которыми приходится иметь дело студенту: "Характеристика с места прохождения практики", "Характеристика по результатам прохождения преддипломной практики", "Характеристика в военкомат", "Характеристика выпускника", "Характеристика по месту требования".

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 146 147 »
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте