АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  МАТЕМАТИКА

Если заданы координаты вершин прямоугольника то вы можете вычислить длины его сторон диагоналей. Графический решатель. Вы можете перетаскивать вершины и начало системы координат, кликнув по ним левой кнопкой мышки. Можно распечатать рисунок (Print), увеличить на весь экран (Full Screen), убрать детали с рисунка (Hide details), а также начать все заново (Reset).

Простой и удобный калькулятор для вычисления площади любого многоугольника для которого известны координаты вершин.

Отличный метод для вычисления площади любого четырехугольника, если известны координаты его вершин. Удобная и простая схема вычислений позволяет его применять вручную. Метод можно применять и для многоугольников с числом вершин большим чем четыре.

Отличный способ вычисления площади треугольника без применения специальных формул. Трегольник заключен внутри прямоугольника и площадь треугольника получается как разность площади главного прямоугольника и вспомогательных прямоугольных треугольников.

Здесь можно вычислить площадь любого треугольника, если вы знаете координаты его вершин. Для этого вам надо только указать вершины в систее координат. Очень удобно, красиво и полезно.

Две прямые на плоскости могут пересекаться в одной точке, быть параллельными или совпадать. Здесь можно определить координаты точки пересечения двух прямых, построенных по двум точкам. Перемещайте красные точки (кликнуть мышкой), чтобы их координаты приняли заданные в условии задачи значения.

Здесь можно проверить параллельность двух прямых, заданных точками. Перемещайте красные точки (кликните мышкой и удерживайте точку), которые определяют положение прямых. Если прямые не перпендикулярны, то выдается сообщение "Not Perpendicular". Когда прямые станут перпендикулярными, появится сообщение: "Perpendicular" и соотношение для угловых коэффициентов.

Даны две прямые. Каждая прямая задана координатами двух точек. Проверить, будут ли прямые параллельными. Вы можете перемещать прямые. В тот момент, когда прямые станут параллельными появится сообщение. Как известно, прямые будут параллельными, если совпадут их угловые коэффициенты.

Прямая через точку в данном направлении. Можно менять координаты точки и угол наклона прямой. В результате получаем уравнение прямой. Удобный графический решатель для школьников, студентов и преподавателей.

Здесь можно наглядно увидеть, как прямая пересекается с вертикальной осью координат, если меняются координаты точек, через которые проходит прямая. Можно решать задачи о нахождении точки пересечения прямой с осью.

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте