БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  МАТЕМАТИКА

Здесь можно строить графики и графически решать неравенства. Можно ввести до трех функций, которые выделяются разным цветом. Если надо решить графически неравества, то вместо знака равенства выберите нужный знак неравенства. Область решения будет закрашена.

Научный калькулятор, с возможностью вычислений в несколько строк. Можно также использовать скобки. Будет полезен школьникам и студентам.

Для того, чтобы понять, что представляет собой уравнение параболы, проще всего познакомиться с ее графиком. Меняя коэффициенты вы будете видеть как меняется парабола.

Здесь можно решить любое полиномиальное уравнение, например квадратное или кубическое. Кроме решения, будет построен график и указаны точки пересечения с осями.

Удобный калькулятор для обыкновенных дробей. Результат выводится в виде дроби. Удивительно, но в школе о дробях рассказывают просто бездарно - дети запутываются и на всю жизнь запоминают, что дроби - это зло. Здесь можно избавиться от проблем с дробями. Полезно школьникам и их родителям.

Калькулятор для перевода арабских чисел в римские. Римские цифры появились за 500 лет до нашей эры у этрусков. Это непозиционная (число не зависит от места цифры в числе) система счисления. Натуральные числа записываются при помощи повторения этих цифр. При этом, если большая цифра стоит перед меньшей, то они складываются (принцип сложения), если же меньшая — перед большей, то меньшая вычитается из большей (принцип вычитания). Последнее правило применяется только для исключения четырёхкратного повторения одной и той же цифры.

Удобный калькулятор процентов для школьников и их родителей, забывших как вычисляются проценты. Приведены основные правила. Все просто, понятно и доступно.

Здесь удобный калькулятор для перевода единиц измерения длины. Можно переводить сантиметры, метры, километры, дюймы, мили, футы, ярды друг в друга. Просто выберите единицу длины, какую вы хотите перевести из левого выпадающего меню, а из правого выпадающего меню выберите ту единицу в какую вы хотите перевести. Введите число и нажмите кнопку.

Здесь можно вычислить наибольший общий делитель (НОД) и наименьшее общее кратное (НОК) для двух или трех чисел. Общим делителем чисел А, В, С… является число, на которое они все делятся. Наибольшим общим делителем (НОД) чисел А, В, С… является наибольшее число на которое делится каждое число. Другими словами: среди делителей чисел А, В, С… имеется наибольший общий для них.

Любое натуральное число можно представить единственным образом в виде произведения простых чисел. Простое число - это число которое делится только на единицу и на себя. Здесь вы можете разложить любое натуральное число на простые множители.

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте