БЕСПЛАТНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  МАТЕМАТИКА

Здесь можно вычислить средне арифметическое, средне квадратичное (отклонение) и средне геометрическое. Для этого просто вводим набор данных. Удобный решатель будет полезен школьникам и студентам.

Приведены примеры определения четности и нечетности функции. Часто, четность или нечетность функции можно определить на основе знаний о четности составляющих частей функции. Но лучше всего пользоваться просто определением функции. Метод решения задач такой: меняем аргумент на противоположынй (дописываем минус) и смотрим как менятся знак всей функции.

Рассмотрены примеры нахождения основных периодов функций. Хорошо известно, что периодическим являются тригонометрические функции. Зная период основных тригонометрических функций можно найти период любой тригонометрической функции.

Рассмотены примеры нахождения множества значений функции. Множество значений функции - это все возможные значения, которые может принимать функция. Область возможных значений не следует путать с областью определения функции.

Рассмотрены примеры нахождения области определения функции. Эти задачи предлагают не только школьникам, но и студентам не только в курсе математики, но и в курсе программирования.

Приведены примеры определения относительной погрешности и числа верных знаков. Полезно школьникам и студентам.

Готовые домашние задания для школьников по математике "Виленкин 5-й класс". Очень удобная форма просмотра - ничего не надо загружать. Просто пролистайте решебник как обычную книгу.

Специально для школьников готовые домашние задания "Виленкин 6-й класс". Очень удобная форма просмотра - вы можете листать решебник как обычную книгу.

« 1 2 ... 8 9 10
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте