АРХИВ ЗАПИСЕЙ  ●  МАТЕМАТИКА

Вы можете построить график любой функции. Приведены примеры команд для построения графиков. Можно строить сразу несколько графиков. Можно указать интервал, на котором надо построить график. Можно строить сразу несколько графиков. Для этого функции вводят через запятую. Можно указать интервал, на котором надо построить график.

Здесь можно распечатать прямоугольную систему координат, чтобы потом на ней нарисовать ваш график. Можно настраивать положение центра системы, шаг по вертикальной и горизонтальной осям, сетку. Удобный сервис. Будет полезен студентам, школьникам и преподавателям.

Противоположные стороны параллелограма равны и параллельны. Поэтому периметр (сумма длин всех сторон) равен удвоенной сумме длин противоположных сторон. Для того, чтобы найти площадь достаточно на картинке поменять размеры, перетаскивая узловые точки.

У параллелограмма противоположные стороны параллельны и равны по длине. Здесь можно вычислить площадь параллелограмма, задавая его размеры. Площадь параллелограмма равна произведению длины основания на его высоту. Возьмите красную точку мышкой и меняйте размеры параллелограмма.

У ромба все четыре стороны равны. Поэтому чтобы найти периметр, надо длину стороны умножить на четыре. Решить задачу нахождения периметра можно просто задав нужные размеры ромба.

Ромб - это четырехугольник с одинаковыми сторонами. Здесь можно вычислить площадь ромба. Для этого только надо настроить его размеры, задавая длину стороны и высоту. Удобный способ решения задачи о площади с одновременной демонстрацией.

Вы можете вычислить площадь круга по заданному радиусу или найти радиус, если известна площадь круга. Это можно сделать с помощью графического калькулятора.

Графический калькулятор для вычисления периметра или длины окружности. Возьмите красную точку на рисунке и перемещайте ее пока радиус окружности не станет таким, как в вашем примере. Периметр будет вычислен автоматически.

Графический калькулятор для вычисления площади эллипса. Меняйте размеры эллипса до заданных в вашей задаче и получайте значение площади эллипса.

В удобной графической форме показан график тангенса, его свойства и самое главное здесь можно вычислять значения тангенсов для углов в градусах и радианах. Полезно школьникам, студентам и преподавателям. Просто, наглядно.

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1

STUDLAB Сообщить про опечатку на сайте